Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«31 минута молчания»: в Барнауле сегодня проведут акцию в защиту ст. 31 Конституции РФ

, ИА "Амител"
Сегодня, 31 марта, в 13:00 на площади Свободы в Барнауле пройдёт объединённый оппозиционный пикет в защиту 31-ой статьи Конституции РФ, гарантирующей право граждан собираться для публичных акций. Как рассказал "ПолитСибРу " организатор акции Артем Манаков, пикет планировалось провести на «нулевом километре», но мэрия краевой столицы предложила «отодвинуться» на площадь Свободы.

В пикете примут участие активисты партии «Яблоко», «Народно-демократического союза», Либертарианской партии России (инициативной группы по подготовке к регистрации такой партии), «Союза коммунистической молодежи», «Левого фронта», сторонники Эдуарда Лимонова – всего около 30 человек.

В течение акции ее участники будут держать в руках плакаты с цифрой «31». Активисты собираются почтить 31-ой минутой молчания статью Конституции, гарантирующую право свободных собраний. «Это базовое право фактически аннулировано, и сегодня гражданская активность в стране жёстко подчинена произволу чиновников и носит фактически разрешительный характер», — говорит Манаков.

Цели акции будут изложены в листовке, которая будет раздаваться на пикете.

Акции в защиту 31-ой статьи Конституции, которые проводятся во многих городах страны каждое 31-ое число (в те месяцы, когда оно есть), активисты указанных выше движений намерены проводить регулярно. «Эти акции и объединяют оппозицию, и направляют борьбу», - сказал Манаков.


Комментарии

31.03.2010 07:33
- гость -

Также почтить память ст.ст. 15,19,32,3,6 ОСНОВНОГО ЗАКОНА!!!!!

31.03.2010 07:54
игорь

После такой акции статью 31 переведут в статью 3331.

31.03.2010 08:24
DoM

Вот абсурд получается, они поминают 31 статью руководствуясь ей при проведении своей акции. Не думаю что без разрешения им бы дали постоять с плакатами.

31.03.2010 08:45
Вячеслав Павлович

И эти туда же... Подражание глупости худшее из зол.
Надо бороться против всей Конституции, а не какой-то вшивой статьи.
Надо вернуть ту Конституцию которую расстреляли.
Надо вернуть ту Конституцию, которая провозглашала общенародную собственность
на средства производства, природные ресурсы, финансовые накопления,
интеллектуальную собственность.
Надо свергнуть Власть Капитала, Власть денег.

31.03.2010 08:47
- гость -

А в Москве власти очередную хитрость против "несогласных" придумали. Защитники 31 статьи традиционно на Триумфальной площади по 31 числам собираются. И всегда именно на этот день и на этот час власти придумывали какую-нить отвлекающую акцию, типа фестивалей с народными гуляниями, на которые приходили только прокремлевские молодежные движения. И вот на сегодня там "совершенно случайно" (так совпало) назначен массовая акция «Против террора». Действующие лица все те же: "Молодая гвардия" Единой России", "Россия молодая", "Местные", "Новые люди" и Российский союз студенческой молодежи.

31.03.2010 08:48
- гость -

Вячеслав Павлович
31 марта 2010 г.
08:45

В северной Корее без власти денег и капитала живут. Чемодан-вокзал-Пхеньян!

31.03.2010 08:50
DoM

Вячеслав Павлович
31 марта 2010 г.
08:45
А вы получается будите один из плакатов держать )

31.03.2010 08:56
евпат коловрат

я не панимаю, куда ФСБ смотрит? Слава Палыч готовый кандидат в сидельцы по экстримистской статье за призывы к свержению существующего строя) Славик, баланду любишь? ))

31.03.2010 09:29
евпат коловрат

2 09:13
всех не надо) одного славика достаточно)

31.03.2010 09:36
Абориген

- гость -
31 марта 2010 г.
09:13

Гы.Мы и так живем как на зоне. Вместо Закона - одни понятиячиновничьи.

31.03.2010 09:42
Читатель

Не понимаю кто может протестовать в разгар рабочего дня? они что все безработные и тунеядцы7 Ну так тогда какое отношение к ним и к их акциям будет со стороны общественности? Что - то типа сами не работают и бездельники и другим не дают. Задумайтесь над этим активисты Яблоко», «Народно-демократического союза», Либертарианской партии России (инициативной группы по подготовке к регистрации такой партии), «Союза коммунистической молодежи», «Левого фронта», сторонники Эдуарда Лимонова. Почему - то ФАР проводит митинги в субботу.

31.03.2010 09:45
- гость -

Читатель, ты читаешь, прежде, чем писать всякую муть?
"Акции в защиту 31-ой статьи Конституции, которые проводятся во многих городах страны каждое 31-ое число (в те месяцы, когда оно есть)"

31.03.2010 09:58
Йожыг - Erinaceus europaeus

31 год молчания замутите.

31.03.2010 10:33
Wind

Читатель
31 марта 2010 г.
09:42
))))ну конечно, труженники то, они на работе в инете шарят

31.03.2010 10:35
Wind

Дааа...жаль что Яблоко щас только на такие акции и способно. убили-похоронили...

31.03.2010 10:49
Буратина

толку от такого митинга, и так все последние годы молчим в тряпочку погловно

31.03.2010 11:00
гостья

лучше б свою энергию эти митингующие да в нужное русло направили!!! Что ньть полезное поделали, чем тупо постоять помолчать с пол часика и разойтись!! Госпади, чтож народ то деградирует....что ж дальше будет

31.03.2010 11:33
Баадер

Ага, ты, гостья, свою энегрию, видать в самое что ни есть полезное русло направляешь. Вместо того, чтобы по сайтам шастать да комменты неумные писать, лучше воспитывала бы детей. Если нет - произвела бы их свет.

31.03.2010 12:23
Вячеслав Павлович

евпат коловрат, Я всю жизнь баланду ем, так что меня не напугаешь
А вот кто признается, что он представляет Власть денег, а не Власть народа
я бы хотел посмотреть.
К тому же Нашу Конституцию можно вернуть и вполне демократически, неподсудно
Для этого достаточно выбрать Социалистический Парламент, который проголосует за Советскую Конституцию.
Надеюсь его ещё раз за это не расстреляют.
Просто не посмеют.

31.03.2010 12:28
- гость -

эх - нашим лиш бы постоять - терь будут против каждй ст КС РФ начиная с 1 по 31 стоять каждый месяц. - МОЛОДЦЫ!

31.03.2010 12:31
Вячеслав Павлович

DoM, А в отношении плакатов...Раньше надо было на митинги ходить
когда этот придурок Ельцин из мести за своё корыто вместе с Горбачёвым предал и продал Нашу Страну, когда те, кто сейчас митингует, думали, что им тоже что-то
достанется и рьяно поддерживали его, сметая Советские символы и памятники.
Они не хотели «нищего» равенства, не понимая, что другого равенства не бывает.
Вспомните, как все восторженно кричали «Ура» новому фюреру, когда он штамповал
Указы прямо на сцене, а придурки Хазанов и Растропович бегали по телестудии с
автоматами. А все остальные рушили "Железного Феликса"
Самого честного и стойкого, который за Вас отдал свою жизнь...
А ко мне приходили и показывали: «Вот он срывал указы Ельцина»,
а я писал
Не время слух ласкать божественным сонетом,
А впору выть, ругаться и кричать
За что судьба я должен видеть, слышать это,
Как топчут всё, на чем мечты печать.
Рейхстаг горит и факел этот
Уже в руках у бешеной толпы,
Она громит Советы и заветы,
Всегда инстинкты злобны и слепы.
А фюрер новый с едкою усмешкой
Указы за указами строчит
И даже тот, кто не был его пешкой
Ему «Ура!» восторженно кричит.

И хоть я не люблю Путина, но он Молодец, что прижал хвост всему стаду.
Пусть теперь воют, хоть поодиночке, хоть вместе

31.03.2010 12:39
Вячеслав Павлович

По мелким вопросам, типа тарифов ЖКХ пусть протестует "Яблоко" и им подобные, они привыкли объедки собирать.

Задача КПРФ на данном этапе укреплять партию,
расширять региональное представительство,
совершенствовать Идеологию, вырабатывать программу.
И готовиться брать Власть в свои руки в тот момент, когда окончательно передерутся все
апологеты Капитализма, либералы и демократы,
социалисты и националисты.
Надо готовить свою Конституцию, свое законодательство, своих журналистов именно
сейчас, когда началась массовая атака на нынешнее правительство и президента со стороны их прежних соратников.

31.03.2010 15:07
- гость -

сторонники Лимонова... и иже с ними, пусть 29 февраля отмечают.

31.03.2010 21:29
Vilgelm

Наконец то у нас начали проводить акции "стратегии 31". Также радует что местные власти не разгоняют мирные собрания граждан. Жалко, что у нас в АК нету представительства "ОГФ"и "Солидарности", но всё ещё впереди.

Тем, кто считает, что от этих акций никакого толку: во-первых, это уже что-то. Во-вторых, толк есть. http://www.kasparov.ru/material.php?id=4BB34E6C51A4B