Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульские троллейбусы атаковали "зайцы"

, ИА "Амител"
Барнаульские троллейбусы атаковали… зайцы: таким флэш — мобом сотрудники праздничных агентств решили поднять горожанам настроение перед 1 апреля. Подробности сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Татьяна Ковынева.

На днях  назад в барнаульском транспорте объявились весьма необычные пассажиры – зайцы. Нет-нет, не безбилетники, а одетые в костюмы зайцев… сотрудники праздничных агентств.

- Таким вот своеобразным флэш — мобом мы решили поднять людям настроение перед 1 апреля, — смеются представители корпорации «Индустрия настроения». – А то ведь постоянно слышим, что зайцев из транспорта выгоняют. Ну а нас ни разу ни один кондуктор из салона выйти не попросил.

Ну а мы в преддверии праздника попросили сотрудников праздничных агентств рассказать несколько сценарий розыгрышей.

Схема№1.

Такой немного жесткий розыгрыш компания друзей провернула с помощью праздничного агентства со своим товарищем. Когда парень ехал на машине домой, то его тормознули подставные «гаишники». Ну и как водится, попросили предъявить документы, а потом стали обыскивать машину. Вот тут-то и началось самое интересное:

- Мы на полном серьезе сказали парню, что обнаружили у него наркотик, а сами показали вытащенные из собственных карманов пакетики с мукой, - с улыбкой вспоминают в праздничном агентстве.

Зато парень на все это повелся: он чуть было друзьям и адвокатам звонить не начал. А когда узнал, что это розыгрыш, еще час отходил.

Схема №2

1 апреля одна из жительниц Барнаула отмечала свой 50-летний юбилей, и попросила в подарок у сыновей стиральную машинку. Ну а те решили подшутить над мамой :

- В общем, в коробку из-под стиральной машинки дети положили воздушные шарики и этот «подарок» привезли на праздник в ресторан, - со смехом рассказывают в праздничном агентстве. – Так что когда юбилярша открыла презент, на нее все эти шарики полетели.

В тот момент, конечно, сыновьям чуть не влетело. Но зато когда они сказали, что машинка уже установлена в доме у мамы, гроза стихла.

Схема №3.

В общем, идея проста, но требует максимум артистизма. В коробку из-под порошка вы помещаете пакетик с детским питанием, и спорите с окружающими, что сможете этот порошок съесть. После этого вам остается только смотреть на вытянувшиеся лица друзей, когда вы этот «порошок» начинаете поглощать.

Схема№4

Делается все максимально просто . Набираете домашний номер человека и металлическим голосом на манер автоответчика сообщаете, что у него огромный долг за переговоры. И следующие полчаса он проводит в обзвонах операторов телефонных компаний, чтобы узнать происхождение долга. Ну а потом, чтобы человеку не было так обидно, можете подарить ему тортик в виде телефонной трубки.


Комментарии

1.04.2010 07:12
игорь

За такой розыгрыш с наркотой, лучшему другу бы голову оторвал. У дебилов, дебильные шутки.

1.04.2010 07:20
zloi_krolik

какие то тупые шутки

1.04.2010 07:22
- гость -

А ещё есть мальчики и девочки по-вызову! Причем всё цивильно, все в униформе...

1.04.2010 07:47
Пангемон

Идиоты

1.04.2010 07:50
- гость -

- гость -
1 апреля 2010 г.
07:22

Рассказываешь как было на очередной пьянке якобы по поводу или рекламируешь свой труд?!

1.04.2010 07:51
- гость -

про наркотик самая идиотская шутка, дебилы.

1.04.2010 08:01
игорь

Общество деградирует? Давным давно, шутки были направленны на то, что-бы вызвать у человека удивление и смех. Сейчас что-бы вызвать страх, беззащитность, подавленность, ненависть...

1.04.2010 08:06
- гость -

Дебильная шутка с наркотой, вообще что-ли мозгов нет? Так агенству и дружку и передайте.

1.04.2010 08:07
- гость -

Шутки низковаты.

1.04.2010 08:26
- гость -

"На днях назад в барнаульском..." - это, простите, как?!

1.04.2010 08:27
серый

шудки для мутаков

1.04.2010 08:35
- гость -

Амик! Наймите редактора!!!!!!! Надоело читать тексты с кучей орфографических и стилистических ошибок! Стенгазету в сельском клубе школьники младших классов грамотнее оформляют!

1.04.2010 08:42
ххх

Лучше уж не иметь друзей, чем с такими шутниками-дебилоидами общаться...

1.04.2010 08:48
- гость -

с неделю назад эти "зайцы" на остановке у ЦУМа стояли

1.04.2010 08:51
- гость -

уг

1.04.2010 08:53
- гость -

Спасибо, никогда не обращусь в Индустрию тупых развлечений.

1.04.2010 08:56
- гость -

за такие шутки, между зубов бывают промежутки...

1.04.2010 08:59
- гость -

Как, как можно додуматься до такой шутки с наркотиками, как? Ума не приложу. Ну ладно друг ума не далекого, но организация то, которая устраивает эти шутки о чем думает? Походу не думает вообще, платите деньги и мы вас похороним...
Это ни сколько не смешно, это грустно, грустно очень, что такое происходит.

1.04.2010 09:00
серый

Амик чего не прикалываемся: типа всера вхлам пьяный губернатор маршировал по площади советов и выкрикивал проправительственные лозунги ))) или объявите акцию "покормите ослика" возьмите морковку и придите на площадь сахарова на выставку ослов. Кто-нить полюбому поведется )))

1.04.2010 09:04
Внимание акция

Сегодня возле краевой администрации состоятся петушиные бега: петухи будут вбегать и выбегать из центрального входа и на ближайших выборах мы узнаем кто же стал победителем.

1.04.2010 09:06
гость

Дебилизм.А если человеку плохо станет от такой шутки с наркотой.

1.04.2010 09:07
ru.банок

Внимание акция
1 апреля 2010 г.
09:04 Креативненько!

1.04.2010 09:30
- гость -

с наркотой отожгли, было бы забавно если бы парень их пристрелил и свалил)) в мексику))

1.04.2010 09:37
IDOL

- гость -
1 апреля 2010 г.
09:30

+ 1000000!))))))))

1.04.2010 09:38
Ежидзе (xx.xx.xxxx-01.04.2010)

В. Общето шуточки в общественном транспортом сейчас не уместны, так что дуйте на разгрузку морской капусты

1.04.2010 09:40
assa

А ещё можно с газовым пистолетом на свадьбах гостей развлекать....

1.04.2010 10:02
D.A.S.

assa
1 апреля 2010 г.
09:40
Ага, тоже "забавный" розыгрыш был - один в реанимации, другой под суд.

1.04.2010 10:07
Йожыг - Erinaceus europaeus

09:04 - )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
да, билет в один конец на колыму вы честно выиграли ...

1.04.2010 10:07
- гость -

Мать вашу, не выспались что ли сегодня, ну и комменты. С наркотиками, конечно, жестковато, а остальные вполне пристойные. А мы так в школе "оригинально" шутили - спина белая, к директору вызывают и т.д., а главное, каждый год одно и тоже. Заелись, господа. Что же так серьезно-то подходить, шутка на то она и шутка, что ни к чему не обязывает. Не имеет ни прошлого, ни будущего, чай, не история... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

1.04.2010 10:08
Йожыг - Erinaceus europaeus

Ежидзе - вот бы они такой "моб" в московском метре щас устроили.
прикиньте картина маслом - весь пол вагона метро в зубах...

1.04.2010 10:08
- гость -

Да ладно, розыгрышы Пельша смотрите ведь... Весело, а там не менее тупые и агрессивные шутки.. Расслабьтесь.

1.04.2010 10:10
- гость -

- гость -
10:07
А вот и разыгральники выспались

1.04.2010 10:11
- гость -

гость -10:08 и что, тупизм теперь расспространять

1.04.2010 10:11
Wind

Йожыг - Erinaceus europaeus
1 апреля 2010 г.
10:08
))))))))))

1.04.2010 10:14
Prof

Флешмоб.
Слово модное, да? Читайте правила флешмоба.
Юмор на уровне 11-летних американских детей.

Не ту страну назвали Гондурасом.

1.04.2010 10:16
- гость -

Да... юмор нынче деградирует...

Совет сотрудникам "индустрии настроения", как они могут развеселить на 1 апреля себя: купить макет калаша и дождаться возле банка выезда инкассаторов. Потом для прикола одеть маску зайца с ушами, выскочить из-за угла и, направив автомат в сторону инкассаторов, громко крикнуть что это ограбление. Уверен, весь город потом будет долго смеяться!!!

1.04.2010 10:19
Йожыг - Erinaceus europaeus

10:16 - а что делать, ежели кассаторы испужаются, и отдадут дэнги?
придётся шутить дальше, и линять с баблом...

1.04.2010 10:28
- гость -

Йожыг - Erinaceus europaeus
1 апреля 2010 г.
10:19

1.04.2010 10:29
wind

Йожыг - Erinaceus europaeus
1 апреля 2010 г.
10:19
потом прыгнуть в троллейбус, по пути прихватив неконьяка, хлопнуть его и обматерить кондуктора и дать в ухо водиле, чтоб загребли на 15ть суток и не сесть на 15 лет

1.04.2010 10:33
- гость -

Вся эта "индустрия" в нашем городе фуфловая. И она не подлежит исправлению и ей не грозит подтянуться до нормального уровня с качественными шутками и розыгрышами, с ИТЕРЕСНЫМИ сценариями праздников. Не надо говорить, что типа - мы повышаем уровень, работаем над качеством...Х...ня это все.

1.04.2010 10:36
Йожыг - Erinaceus europaeus

wind - а если вытворить это в новый год, то баткимбеков буками завалит.

1.04.2010 10:41
Wind

Йожыг - Erinaceus europaeus- придётся тада организовать утилизацию старых бамбуков в обмен на новые са скидкай

1.04.2010 11:08
- гость -

шутка про наркотик - что за дурдом, с наркотиками уже шутки. про телефонные переговоры тоже нифига приятного. А про Пельша, так что вы смотрите зомбиящик он и рассчитан на *быдло*потребителей. Смотрите Фримена

1.04.2010 11:08
- гость -

девушка на фото специально черные очки одела? Да и мужик какой-то не сильно веселый

1.04.2010 11:08
Копетан Очевидность

на троллей бусах ездять тролли в бусах

1.04.2010 11:08
- гость -

а я вчера нахаляву проехался, и без костюме, и не в троллейбусе

1.04.2010 11:30
- гость -

В розыгрыше про наркоту пацан не просто так испугался, видимо правда чет в машинке интерсное и веселое завалялось...

1.04.2010 11:48
- гость -

у наркодилеров свой юмор - специфический

1.04.2010 11:51
- гость -

- гость -
1 апреля 2010 г.
11:30
Даже если в машине нет ничего, испугаешся, давно известно что у наркоконтроля это самый простой способ человека "закрыть", вот парняга и струхнул "всё пропало!!! жизнь под откос!!!" 8(

1.04.2010 12:07
- гость -

хорошая шутка - это шутка, над которой смеется и тот, над которым пошутили

1.04.2010 12:10
- гость -

- гость -
1 апреля 2010 г.
11:51
если ничего нет, то пугаться нечему.
А вы такой способ по кинематографу знаете? Ну-ну...

1.04.2010 13:44
- гость -

Достоинства корреспондента КП, конечно, неоспоримы. Наверное, настоящая юморная комсомолка! Но это не освобождает её от ответственности за подобного рода "тексты". Не очень грамотно написано ("на днях назад" и др), а главное - неинтересно читать - масло масляное.
Товарищи журналисты, хватит бравировать заморской заумью типа "флэш - моб".
Читайте Розенталя и Голубеву!

5.04.2010 16:16
- гость -

С зайцами уматно, видел это видео в программе афиша. Смотреть конечно не то что бы смешно, но если бы я был на месте пассажиров этого тралика искренне бы ржал!

5.04.2010 16:21
- гость -

Вот ппц, отлично просто. Никогда в жизни КП больше не буду читать, потому что половина не правда, отсебятина. Знаю эту корпорацию, классные тетки и дядьки, а главное профессионалы. Вот сейчас их тут всякими словами...... но они хоть что то делают что бы наш Барнаул растормошить. Не сиди, не судим будешь!

5.04.2010 16:23
Индустрия настроения

Хотелось бы сказать, что ввиду не грамотности корреспондентов, в статье про наше мероприятие "Флешмоб Зайцы в троллейбусе", были добавлены "дебильные шутки" других, не известных нам "...сотрудников праздничных агентств...".
Уверены, что наши зайчики, никому не причинили вреда, а вызвали только положительные эмоции!

5.04.2010 16:25
- гость -

хотелось бы сказать по поводу "заморской заумью типа "флэш-моб": давайте говорить "куды", да "откуды"! А может лучше развиваться?