НГУ встречает Пасху 20-часовым посвящением первокурсников в студенты

04 апреля 2010, 11:48, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 4 апреля, в Новосибирском Государственном университете открывается Большая неделя математиков. Она начнется с посвящения первокурсников механико-математического факультета в студенты.

Это двадцатичасовое действо играет огромную роль в жизни студента-первокурсника и включает в себя спортивные и интеллектуальные состязания, напутственные слова деканата, - отмечает academ.info.

Завершающая часть мероприятия пройдёт в клубе "Бункер".

8 апреля в рамках недели состоится выбор самой очаровательной, привлекательной, обаятельной и оригинальной студентки ММФ. Конкурс "Королева ММФ" в этом году отмечает свой пятилетний юбилей. Финал пройдёт в клубе "Бункер".

14 апреля студентов третьего курса механико-математического факультета ожидает "Медиана" – самое главное событие студенческой жизни, знаменующее середину учебного пути, которое состоится в клубе "Опера". В плане мероприятия: официальная часть, розыгрыши "автоматов" за экзамены и банкет.

Также в рамках Большой Недели Математиков планируется проведение двух состязаний против деканата. "Математический бой" – традиционный интеллектуальный конкурс между командами студентов-математиков с деканатом, способствующий выявлению одарённых студентов и будущих знаменитостей, и спортивные соревнования по волейболу, баскетболу и мини-футболу между командами разных курсов ММФ и командой деканата.

На мероприятиях кроме студентов механико-математического факультета будут присутствовать преподаватели, члены деканата, студенты других факультетов и жители Академгородка.

Билеты на эти мероприятия можно приобрести в главном корпусе Новосибирского государственного университета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров