На Алтае сельчане воруют друг у друга скот

31 марта 2010, 14:08, ИА Амител

На текущей неделе в Алтайском крае участились случаи краж домашних животных. Как сообщают в ГУВД по Алтайскому краю, накануне, 30 марта  в селе Солоновка Смоленского района двое мужчин из пригона Горного отделения ООО "Солоновское" похитили корову. Сотрудникам милиции удалось изъять уже мясо. Похитители задержаны и находятся под стражей.

А в селе Северка Ключевского района скотник фермы ООО "Путиловец" похитил двух новорожденных телят. Животные были обнаружены в сарае мужчины.

Двое жителей села Ребриха умудрились украсть лошадь вместе с санями. Животное было привязано к ограде дома одного из работников ЗАО "Агро". Этой организации лошадь и принадлежала. Участковый уполномоченный вернул украденное законным владельцам.

В селе Березовка Краснощековского района местная жительница переселила соседских куриц в свой сарай. На просьбы хозяев вернуть птиц девушка не обращала внимания, поэтому соседям пришлось прибегнуть к помощи местного участкового.

А в Павловске 25-летняя девушка украла из соседского сарая овец. Раскрытием кражи занимался участковый уполномоченный милиции. В данный момент похищенное возвращено хозяевам.

По всем указанным фактам ведутся разбирательства, решаются вопросы о возбуждении уголовных дел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров