Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

АвтоВАЗ лучше всех подготовился к программе утилизации

, ИА "Амител"
Более 7 тысяч автомобилей реализовал АвтоВАЗ в рамках федеральной программы утилизации. На продукцию завода приходится больше 70% от общего количества выданных сертификатов. АвтоВАЗ не только подготовился к госэксперименту лучше всех, но и запустил собственные вспомогательные программы. Об этом пишет "АвтоВестиРу ".

По данным пресс-службы завода, потребителям по программе утилизации продано 7 109 автомобилей Lada. При этом всего компания получила около 83 000 заявок на приобретение новых автомобилей взамен автохлама. По данным Минпромторга, на долю АвтоВАЗа приходится около 70% от общего количества сертификатов. На утро 31 марта ведомство выдало уже более 31 700 свидетельств. При том, что эксперимент расчитан всего на 200 000 авто.

"Производственный план АвтоВАЗа на апрель и следующие месяцы впервые формируется с учетом индивидуальных заказов потребителей, срок их исполнения – от 2-х до 4-х месяцев в зависимости от модели, что вполне соотносимо с общемировой практикой", - заявил вице-президент завода по продажам и маркетингу Максим Нагайцев.

Как отмечают в Минпромторге, АвтоВАЗ лучше всех производителей подготовился к программе утилизации, поэтому пожинает столь хорошие плоды. "От дилера АвтоВАЗа можно вообще уехать на новом автомобиле в первый же день, так как они сами утилизируют старые машины, принимают сертификаты, как первый взнос по кредиту и снимают авторухлядь с учета прямо в дилерском центре. Для этого там работают специально выделенные сотрудники ГАИ", — рассказала Авто.Вести.Ru пресс-секретарь Департамента автомобильной промышленности и машиностроения Алена Шипилина.

В пресс-службе завода  сообщили, что сотрудники ГАИ действительно снимают авторухлядь с учета прямо в дилерских центрах завода. "Такая практика применяется в 19 дилерских центрах в следующих регионах и городах: Татарстан, Мордовия, Ставропольский край, Москва, Астрахань, Архангельск, Вологда, Калуга, Новосибирск, Оренбург, Саратов, Тула, Ульяновск и Нижний Новгород", — сообщили представители АвтоВАЗа.

Производитель также сообщил, что все еще продолжается специальная акция на покупку по программе Lada Kalina всего за 199 000 рублей. Аналогичная акция на Lada 2105 за 99 000 рублей уже завершена. "Мы предупреждали, что предложение ограничено, но программа на Lada Kalina еще действует", - объяснили в пресс-службе. Для максимальной доступности участия в госпрограмме АвтоВАЗ также увеличил количество своих дилеров-участников. Приобрести Lada по программе теперь можно в 162 дилерских центрах.




Комментарии

1.04.2010 07:06
игорь

Гордость России - автомат Калашникова. АвтоВАЗ - ПОЗОР России.

1.04.2010 07:21
- гость -

Заголовок хороший - обнадеживает)))

1.04.2010 07:24
zloi_krolik

я из заголовка подумал, что автотаз отзывает своих выкидышей на утилизацию

1.04.2010 07:24
- гость -

автохлама нового много выпустил!вот молодец автотаз!

1.04.2010 07:54
Пангемон

Я думал, с конвейера -- на утилизацию!

1.04.2010 07:56
- гость -

Ваз-то может и подготовился, но выиграли дилеры.
У народа в очередной раз бабло вытянули

1.04.2010 08:01
Дождь

Молодцы. Все будет хорошо. Новые машины-это "гуд". Завистники троллят без причины.

1.04.2010 08:14
Дождику в четверг 8:01

Завистники? скорее страдальцы! Автохлам надо прям с конвейра и под пресс, и пусть снова делают и опять под пресс, организовать так сказать безодходное производство, все работают все довольны! Да, забыл, зарплату тазами выдавать а там опять под пресс!

1.04.2010 08:15
andrey

Похоже,что программа создана только для того,что бы АвтоВАЗ избавился от залежалого товара.
Нормальный производитель почувствовав спрос на определённую модель, увеличил-бы её выпуск.
Ведь сейчас по программе утилизации основной спрос на 2105.

1.04.2010 08:23
Старый

Посмотрим как продажи будут идти после программ, когда тазики наберут все желающие, до отрыжки. Вариант может быть наверное один, купи или расстреляем.

1.04.2010 08:24
Капитан

С первого апреля АвтоВАЗ обьявил о беспрецедентной акции!!!! отзыв всех своих нейсправных авто!!!

1.04.2010 08:25
Дождь

Дождику в четверг 8:01
1 апреля 2010 г.
08:14

А Вы не умничайте, у 80 тысяч спросите-зачем им это? Неужели, по Вашему все они глупые? Хоть кому то хорошо. Сами выбрали, что Вы за них то додумываете, да подсказываете. Они в этом не нуждаются. Или и это раздражает, как все и всегда? .

1.04.2010 08:32
- гость -

Дождь
1 апреля 2010 г.
08:25

Наверняка они вразумительно ответить не смогут.

1.04.2010 08:35
евпат коловрат

подавляющее большинство автотазиков, приобретенных по программе утилизации, это 5-ая и 7-ая модели, так называемая классика... а почему? да потому, что самые дешёвые... т.е., прошу прощения за это слово, но это ведь на самом деле так, нищеброды сдали на металлолом свои шняжки и взяли самый УГ который только может быть... т.е. просто произошла небольшая складская растоварка автотаза... кому от этого польза? на дорогах только прибавилось хлама... имхо

1.04.2010 08:46
- гость -

Вчера читал старью в авторевю про уазы. Корреспондент задаёт вопрос что делают на заводе сотни конструкторов, если модели уаза выпускаются с 1965 года без существенных изменений (нацепленная пластмасса не в счёт). И знаете, руководство так и не смогло ответить на поставленный вопрос.

1.04.2010 08:52
АвтоВАЗ

Каждому покупателю жигулей, похороны в подарок!

1.04.2010 08:55
Джyбадзе

заголовок очень понравелся!

1.04.2010 08:57
Доместос

Пора утилизировать само зло - завод АвтоТаз

1.04.2010 08:59
- гость -

евпат коловрат
1 апреля 2010 г.
08:35
Чтож Вы так по людям-нищеброды. Они по помойкам не лазят и милостыню не просят-раз покупают авто. У всез разные доходы и возможности, но унижать этим людей...Вам то что до их "металлолома"? Или неэстетично? На дороге глаза мозолят? А Вы на каком металлоломе? Японском?

1.04.2010 09:04
Йожыг - Erinaceus europaeus

игорь 07:06 - АК с3,1415зжен у фашыстов, ваз - у макаронников.
да, симпатишно...

Джyбадзе - да, как всегда, полный отвал башки фтопку.

1.04.2010 09:05
игорь

Японцам за их авто, памятники ставить надо. А нашим вазовцам, могилы выкапывать.

1.04.2010 09:09
евпат коловрат

я собссно сразу же извинился за применённое определение)
лично мне действительно поровну чужой доход и, как следствие, автомобиль...
однако, есть существенный момент: такими программами псевдопомощи населению власть стараецца продлить жизнь трупа - АвтоТАЗа, который, я считаю, давно надо было похоронить, а построить новые заводы, выпускающие современные автомобили... вы просто прикиньте сколько можно было построить на 25 лярдов рублей, вбуханных в эту клоаку единовременно... не будем говорить о других деньгах даже... а это бабло не инвесторов, а бюджетное, т.е. наше с вами, как налогоплательщиков, в том числе...
а тазико-повозка - канешна-же не кошерно)

1.04.2010 09:14
Wind

Надо АвтоВАЗу срочно ещё каку модельку у ФИАТа прикупить-порадовать народ есчо лет на песят

1.04.2010 09:15
Жека

Был в автосалонах. Сравнивал Рено Логан и Приору (сравниваю машины именно в этой ценовой категории). Цена одинакова. Две разные машины!!!
В первую садишься - салон огромный, двери легко закрываются, коробка передач как по маслу...
В приору сел, как будто провалился в подержанную машину, коробка заедает.. Была у меня ВАЗ 21099, ничего не изменилось.
А если сравнивать люксовую приору универсал, так в ту цену можно взять Киа Рио, вот это машина!!!!!!

1.04.2010 09:21
Wind

Жека
1 апреля 2010 г.
09:15
Ех народ. Откормили попы мягкие нежные, расслабились. А как жеж экстрим, залихватская русская езда с приключенями? Не романтик Вы однако )))

1.04.2010 09:25
- гость -

Автомат на Ладе Калине или Как заново изобрести велосипед

Поэтому принято стратегическое решение "автомат" попросить у новых товарищей по несчастью – у Renault-Nissan. Франко-японцы, обремененные заботой о русском автопроме, просьбу оценили и не отказали. И вот спустя 40 лет на ВАЗе наконец-то случится машина с автоматом. Даже две: "Приора" и "Калина". Автоматы наши пока просят на пару лет, чтоб начать. А вот потом: правильно! Потом на ВАЗе все равно изобретут свою собственную автоматическую коробку передач! Заранее известно, что это будет 7-ступенчатая коробка без гидротрансформатора. Пока такую штуку никто еще не рисковал ставить на машину, поскольку идея позаимствована у токарного станка и на автомобилях не очень приживается. Но мы упрямо ее изобретем, внедрим, а потом посмотрим, насколько она окажется лучше японской. Тем более что в соответствии с программой "Лада качество" к тому моменту на ВАЗе качественным станет абсолютно всё и потребителю будет нечего бояться.

Так пилится бюджетное бабло, НАШЕ между прочим

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=298192&cid=23

1.04.2010 09:27
- гость -

Госпрограмма «деньги за автохлам» буксует: Старые машины не берут, сертификатов не выдают

http://kp.ru/daily/24459.5/621367/

1.04.2010 09:29
гость

евпат коловрат
1 апреля 2010 г.
08:35 Если Вы считаете,кто ездит на ВАЗах, нищебродами,то почему же тогда многих приводит в бешенство зарплаты чиновников и их машины?Они так же на Вас могут спокойно сказать -нищета деревенская.Удалось заработать на дорогую машину,но не факт ,что это может и уйти,как пришло.Поэтому не стоит так кишится.С чего в маленькой деревне заработаешь 400тыс.купить иномарку .А на счет аварий -да не меньше их и на иномарках.

1.04.2010 09:29
Жека

Wind
1 апреля 2010 г.
09:21
Так я же написал, у меня была ВАЗ 21099...

1.04.2010 09:36
евпат коловрат

2 09:29
невменяемым повторю - прочтите мой пост от 09:25...
я там изложил всё, на мой взгляд, понятно... и никто не кичится, не в этом дело...

1.04.2010 09:40
- гость -

Я думал, весь завод утилизируют на металлолом.

1.04.2010 09:46
Ежидзе (xx.xx.xxxx-01.04.2010)

всё равно что сдать свой моск на утилизацию, а взамен получить моск жука навозного за полцены

1.04.2010 09:48
гость

евпат коловрат
1 апреля 2010 г.
09:36 невменяемым повторю - прочтите мой пост от 09:25...
я там изложил всё, на мой взгляд, понятно... и никто не кичится, не в этом
дело...

НЕвменяемый понял пост 09-25 гостя

1.04.2010 09:48
Абориген

евпат коловрат
1 апреля 2010 г.
09:36

Одно "но". 25 млрд рублей очень мало для строительства нового завода. Разве что конвейерная линия по сборке.

1.04.2010 09:51
евпат коловрат

2 09:48
сорри, от 09:09)
2 абориген
25 ярдов - единовременный вброс, посчитать всё - нолей не хватит...

1.04.2010 09:59
- гость -

по честному надо так: МЕНЯТЬ без доплаты старые копейки и трехи на 5 и 7 модель)) а они (дилеры) у достаточно небогатых, но честных людей, получается еще денег вытрясли(((

1.04.2010 10:01
- гость -

да за 25 мульярдов - на моторном можно Gelly китайскую собирать! и получше чем Приора будет (и дешевле кстати тоже)

1.04.2010 10:06
прохожий

вопрос не в том - что делает автоваз, а в приоритетах граждан. многим нужно средство для передвижения, но приоритет- жилье. а всякие "...." у которых проблем изначально таких нет начинают активно поносить других.... ладно -хайте ВАЗ, но людей.... те кто сам работает и достигает всего, людей которые по достатку ниже-хаять не будет. поэтому "евпат коловрат" - езачЁт. знаю людей- которые тоже поставили сначала приоритет тачки крутые, теперь пытаются их продать и купить жилье... но что-то многим это сложновато!

1.04.2010 10:09
- гость -

Главная проблемма АВТОВАЗа - это моральная развращенность рабочих и служащих.В течении 40 лет самое востребованное производство в России.Из-за дефицита делали дерьмо и ни зачто не отвечали. Да и сейчас практически тоже самое.Как неумели и нехотели оперативно внедрять научные разработки в производство, так и невнедряют.Живут в уверенности , что государство моногород небросит, почти 350тыс.чел. Программа утилизации- это возможность людям имеющим небольшой доход приобрести новый и дешовый автомобиль.Дорогостоящие должны конкурировать с иномарками. Тот кто покупает авто за 500-1500 на 50 утилизационных не смотрит.

1.04.2010 10:10
Аккорд

гость
1 апреля 2010 г.
09:29

если абстрагироваться от подсчетов доходов ВАЗ просто опасная машина. Конструктивно.

1.04.2010 10:11
Йожыг - Erinaceus europaeus

10:09 - правильно. так им, скотам, и надо.

1.04.2010 10:13
евпат коловрат

2 сваргос
опять же повторю для невменозов - мне поровну твой доход, и твой баркас... ты хоть на велике поезжай... меня напрягает эта власть со своим заводом... ферштейн?
а насчет сложностей - у бомжей свои сложности, у олигархов свои... каждому - своё)

1.04.2010 10:18
Wind

Зря вы на заводик...В армии был корешок у мя с Толяти, и прислала нам мамка его чудный материалец на обтяжку дембельского альбомчика-прелесть, Спасибо те-АвтоВАЗ!!!

1.04.2010 10:33
ded50

похоже на амике работяг совсем нет , одни крутые топ-менеджеры.

1.04.2010 10:38
ДОН ГОН

Новость часа - В. Путин в связи с последними террактами подал в отставку.

1.04.2010 10:39
Йожыг - Erinaceus europaeus

вроньё...

1.04.2010 10:42
BarrandoW

Это гон...

1.04.2010 10:42
Wind

ДОН ГОН
1 апреля 2010 г.
Сны Медведева подглядел?

1.04.2010 10:43
- гость -

если уйдет путен - ппц автовазу)

1.04.2010 10:57
Wind

Администрация края тож решила поддержать автопром-утилизировать свой старенький автопарк и приобрести новенькие пятёрочки

1.04.2010 11:29
- гость -

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2010/03/31/1538595

1.04.2010 11:38
Путинист

Из всего ряда по параметрам цена качество лучше всех РЕНО-ЛОГАН.Ее таксисты хороше берут,500 000км.без капремонта ходят.А АВТОВАЗ давно умер и его автохлам не спасет.Когда продадут 200 000 машин,которые запланировали то продажи упадут в ноль!Или кто-то сомневается?

1.04.2010 11:52
Люмпен

евпат коловрат
1 апреля 2010 г.
08:35

И эти мажоры, вроде евпата, потом еще и истерят, когда народ не желает рыдать над их угнанными кайенами.

1.04.2010 12:00
пипец

Ой пожалеют люди купившиеся на эту замануху.Знакомый работает на заводе ужасы рассказывает:Машины собранные в нормальные годы идут с заводским браком.А сейчас на заводе аврал,собирают ускоренно,в ход идут ранее забракованные детали.Идея такая что надо продать как можно больше а потом видно будет,не все по гарантии придут в ремонт.

1.04.2010 12:14
- гость -

А дальше будет вообще смешно и весело:человек сдал машину в хлам,получил сертификат.И пошел домой ждать звонка от дилера через 3-4 месяца.Через 5 месяцев он сам звонит и узнает,что машины по акции кончились и кто ему вернет его хлам никто не знает.Машины нет на руках ваучер,дома жена орет.Приватизация форэва!Ну нельзя в России играть в азартные игры с государством!Люди не будте лохами!Не сдавайте свои копейки и шестерки и не лезьте в кредиты!И не говорите что я вас не предупреждал!

1.04.2010 12:28
- гость -

а я уже было из зага подумала, что автоваз аккуратно обложил себя взрывчаткой и раздал каждому владельцу тазика по два проводка)))

1.04.2010 12:34
-прохожий-

Суть такая сдаешь свою старенькую машинку за 50 к, в итоге придется все равно влезть в кредит если не хватает купить сразу, а сверху накручивают страховку ( обязательно каску)+ % по кредиту + разовый взнос за то что бы дали кредит. А там как назло банк настаивает на установке защиты картера сигнализации, да по дороже в итоге 50 просто разошлись на доп опции

1.04.2010 12:52
чума

Надо с автотаза сделать один большой утилизатор метало хлама, и рабочие места останутся и ныть никто не будет, переоборудовать завод и будет всей ГондуРассии счастье

1.04.2010 13:29
возмущенная

Следить за машиной надо, тогда любая будет ездить нормально. А если ты гонщик, да еще и св.... тебе хоть РЕНО хоть Калину, один хрен...

1.04.2010 14:00
11-15

Чё вы на Евпата напали?! Человек популярно объяснил, что сама эта программа с Автовазом вместе - полный кал. Человек дело говорит. У большинства автовладельцев мозга не хвататет понять, что на самом деле Калина стоит не 250 (или сколько она там еще стоит), а гораздо больше. Если разделить госпомощь на количество проданных авто, то получается, что его цена вырастает на 85 тысяч рублей. Вот и подумайте, что лучше: чтобы их отдали Вазу или вам на покупку новой машины.
Теперь про стоимость завода. На сегоднешний момент хорошая производственная площадка стоит около 1,2 млрд евро, Вольво продали китайцам за 1,8 млрд, а 25 млрд рублей - это 630 млн евро. Таким образом, за 3 года можно скопить на Вольво. Вопросы есть?

1.04.2010 17:30
читающий

Прохожий 10:06- а ведь правильно написанопро Евпата, зачем же людей унижать, если человек купил ВАЗ? С такой же легкостью нищебродами могу назвать тех, кто натрес последних копеечек на иномарочный кредит, и теперь еще долго рассчитываться за свое авто будет, лично знаю многих, кто влупив в иномарь последнее, экономит потом на ее содержании вполть до зимней резины и хорошего масла. Ну и что-кто после этого более опасен на дороге- владелец ВАЗа, следящий за машиной, или жмот на иномари, который выдавливает из нее посденее? Евпату- не надо считать себя умнее других, не красиво, по меньшей мере, занете ли...