Барнаулец выиграл в конкурсе Тимура Бекмамбетова сразу три ноутбука

01 апреля 2010, 09:44, ИА Амител

Барнаулец и наш коллега Вадим Алексеев,  который работает сейчас корреспондентом газеты "Комсомольская правда" в Новосибирске, выиграл в конкурсе Тимура Бекмамбетова сразу три ноутбука.

Дело в том, что известный кинорежиссер уже вовсю готовится… к Новому году. В зимние каникулы – 2011 он намерен показать очередной блокбастер, и работа над ним идет полным ходом.  На этот раз киномастер избрал новую тактику создания сценария. Он объявил конкурс новогодних историй, которые станут основой для сюжета. Весь январь на адрес продюсерского центра приходили необыкновенные праздничные воспоминания россиян, и комиссия во главе с мэтром выбирала победителей.

В итоге компания получила от конкурсантов шесть тысяч рассказов. Из них жюри уже выбрало тридцать лучших. А после дополнительно отсева историй останется еще меньше, ведь продюсерский центр обещает сделать новогоднее кино из одиннадцати новелл.

Вадим Алексеев Шансы на успех у Вадима Алексеева выглядят особенно убедительными: он оказался автором сразу трех историй, претендующих на воплощение в фильме.

- Организаторы конкурса обещали, что каждый из авторов тридцати лучших рассказов получит по ноутбуку в подарок. В итоге, мне вручили сразу три таких приза, - рассказывает Вадим. – Подарки очень кстати: один ноутбук уже стал моим надежным спутником и пригодился в творческой командировке. Но компьютерная техника – это не единственная награда. Успехом в конкурсе мне удалось порадовать свою девушку Викторию, родителей, друзей. По виртуальной сети довелось познакомиться с другими участниками конкурсами – интересными людьми из разных городов. А теперь еще есть шанс в какой-то мере стать соавтором фильма, увидеть, как он снимается.

Учредители конкурса объявили, что пригласят на съемочную площадку некоторых авторов. Вадим Алексеев говорит, что такой приз для него желанней ноутбуков. Очень уж интересно посмотреть, как создается кино.

Рабочее название будущего киношедевра – "Новый год шагает по стране". В каждой из новелл зритель увидит жителей конкретного российского города, отмечающих праздник. Предварительные съемки уже прошли в разных уголках России. В минувшие новогодние каникулы операторы сняли достопримечательности разных городов, людей, отмечающих праздник.

Рассказы Вадима Алексеева, отмеченные ноутбуками:

Под маской Деда Мороза скрывался директор

Исполнить пророчество любой ценой

Под Новый Год глава семьи пропал без вести

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров