"Помой меня, я вся чешусь!": барнаульских автомобилистов призывают следить за внешним видом машин

01 апреля 2010, 12:13, ИА Амител

ГИБДД Барнаула обратилась к водителям с просьбой следить за внешним видом своих автомобилей. "С 1 по 30 апреля в краевом центре проходит месячник санитарной очистки города, а следить за чистотой необходимо не только на улицах города, но и за внешним видом автомобилей", - напоминают инспекторы.Барнаульских автовладельцев призывают следить за внешним видом своих автомобилей

Сотрудники ГИБДД призывают также водителей вспомнить о правилах пользования транспортными средствами. Так, по закону Алтайского края №46 ст.28, пользование в городской местности транспортными средствами, имеющими неприглядный внешний вид, в частности, значительно загрязнены кабина, кузов, повреждены детали кузова и кабина, окраска транспортного средства, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 300 рублей.

Как сообщили ИА "Амител" сотрудники ГИБДД, конечно, инспектора, по-возможности, будут ограничиваться предупреждениями, ведь сейчас на улицах идет активное таяние снБарнаульских автовладельцев призывают следить за внешним видом своих автомобилей ега и помытый автомобиль в считанные минуты превращается в грязный. Отметим, что если инспектор уличил водителя в том, что у его авто не читаются государственные и регистрационные знаки из-за загрязнения, то водитель может на месте устранит проблему, то есть протрет номера тряпкой, и можно ограничиться предупреждением.

Между тем, ст.43. краевого закона №46 говорит, что мойка транспортных средств в неотведенных для этого местах, например, у водозаборных колонок, колодцев, на тротуарах, детских площадках и в иных неотведенных для этого местах, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 200-500 рублей.

в новости использовано иллюстративное фото: myuniversal.ru 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров