Ветераны покрасили пасхальные яйца по-советски

01 апреля 2010, 13:30, ИА Амител

Ветераны покрасили пасхальные яйца по-советски В Екатеринбурге ветераны ВОВ творчески подошли к подготовке к Пасхе и раскрасили яйца советской символикой. "На съедобных произведениях искусства можно увидеть даже портреты Ленина и Сталина!", - пишет сегодня сайт lifenews.ru.

Необычная идея зародилась у пенсионеров, когда центр социального обслуживания населения в преддверии праздника предложил екатеринбургским участникам ВОВ и труженикам тыла раскрасить пасхальные яйца.

Время на рисование никто не ограничивал. Каждый ветеран мог вдоВетераны покрасили пасхальные яйца по-советски воль подумать над будущими картинками. И закаленная фантазия не подвела! Самые оригинальные работы можно произвольно объединить темой "Родной СССР". Ветераны вспомнили свою советскую молодость, и с пасхальных разноцветных яиц засверкали Олимпийский Мишка, Серп и Молот, а также Ленин и Сталин.

- В страшные годы войны мы даже и думать не могли о Пасхе, - признается фронтовик Виктор Волкович. - Главное было выжить.

В этом году Виктору Георгиевичу исполнилось 88 лет. Он воевал на Украинском и Белорусском фронтах и встретил день Победы в Берлине.

- Зато сейчас я раскрашиваю яйца к этому светлому празднику каждый год, - улыбается ветеран. - Вот эти, самые красивые, я подарю своей 6-летней правнучке Сашеньке. Они и познавательные, и вон какие яркие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров