Военная прокуратура РФ объявила в розыск около 5 тысяч дезертиров

01 апреля 2010, 14:07, ИА Амител

В нынешнем году, наряду с традиционным призывом на военную службу, будут проведены и массовые кампании по возвращению дезертиров и самовольщиков, которыми займется военная прокуратура, - сообщает сегодня, 1 апреля, "Российская газета" со ссылкой на заместителя Генерального прокурора - Главного военного прокурора Сергея Фридинского.

Он отметил, что данная работа ведется на постоянной основе и ее результаты видны налицо: за последние три года число беглецов сократилось вдвое, в настоящее время таковых около пяти тысяч.

"Я хотел бы воспользоваться случаем и обратиться к тем, кто самовольно оставил службу: перестаньте прятаться. Если вы придете к военному прокурору или в любой другой правоохранительный орган и сообщите о причинах и обстоятельствах своего ухода, то я обещаю, что будет проведена тщательная проверка и принято справедливое решение, - заявил Сергей Фридинский. - Если военнослужащий самовольно покинул свою часть вследствие тяжелых обстоятельств, то он на законных основаниях может быть освобожден от уголовной ответственности. А всем нашим молодым защитникам Родины желаю честно и добросовестно исполнить свой гражданский долг".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров