Жительница алтайского села Бураново родила тройню

01 апреля 2010, 15:21, ИА Амител

Жительница алтайского села  Бураново (Калманский район) Лариса Скирдо родила тройню. Как сообщает сегодня, 1 апреля, пресс-служба Алтайкрайздрава, это первая тройня, родившаяся в регионе в 2010 году.  

Завтра чествовать семью приедут заместитель Губернатора Алтайского края Юрий Денисов, и. о. начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Виктор Яковлев, заместитель начальника Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Светлана Беккер, заместитель главы администрации Калманского района по социальным вопросам Елена Бистерфельд и другие почетные гости.  В долгожданный день выписки всю семью ожидает множество приятных подарков.                                  

Мальчики Георгий, Евгений и Илья родились 27 февраля. К слову, в молодой семье уже подрастает 14-летняя дочка Анастасия. По оценке специалистов, сегодня мама и три малыша чувствуют себя нормально.                 Ларисе и Виталию Скирдо будет вручен сертификат на получение помощи в размере 150 тыс. рублей.

Постановлением, подписанным Губернатором края Александром Карлиным, утверждено положение о порядке назначения и выплаты единовременного пособия при рождении тройни, предусмотренного на воспитание детей.

По заявлению Алтайкрайздрава, уже пятый год в Алтайском крае всем семьям, в которых рождаются тройни, оказывается дополнительная поддержка. Оказание помощи закреплено в краевой целевой программе "Демографическое развитие Алтайского края".  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров