Минимальная зарплата в Новосибирской области будет больше, чем средняя в Алтайском крае

01 апреля 2010, 17:06, ИА Амител

Размер минимальной заработной платы, который установлен в Новосибирской области региональным соглашением между администрацией, профсоюзами и работодателями, несколько превышает размер "минималки", о котором договорились в Алтайском крае.

Как сообщает пресс-служба администрации Новосибирской области, для работников организаций внебюджетной сферы соглашение предусматривает установление размера минимальной заработной платы в размере 7800 рублей, в сельском хозяйстве - 5400 рублей, организаций бюджетной сферы, финансируемых из областного и местных бюджетов - 5689 рублей.

Напомним, что минимальная заработная плата в Алтайском крае для работников бюджетного сектора экономики, а также работников, участвующих в общественных работах или временно трудоустроенных по договорам между работодателями и органами службы занятости населения, установлена в размере 4330 рублей. Для работников внебюджетного сектора экономики (за исключением сельского хозяйства) минимальный размер зарплаты - 5503 рубля; для работников, работающих в сельском хозяйстве, – 5113 рублей

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.rentagent.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров