"Мистер Трололо" и британские учёные: по стране шагает День дурака

01 апреля 2010, 17:27, ИА Амител

по стране шагает День дурака Сегодня – 1 апреля, в этот день принято разыгрывать друг друга. Программа "Вести " приводит информацию о том, что многие российские СМИ, поддерживая эту традицию, разбавляют сегодня "настоящие" новости придуманными. При этом другие средства массовой информации зачастую верят информации коллег и "на полном серьезе" перепечатывают ее.

Так, издание "Твой день" сегодня сообщило о том, что Эдуард Хиль, в последние недели прославившийся среди пользователей Интернета как Мистер Трололо, выдвинут на премию Grammy – одну из самых престижных наград в музыкальной индустрии. Несколько интернет-изданий тут же перепечатали эту информацию, похоже, поверив в нее. Среди них – российские и украинские издания.

Lenta.ru сегодня открыла специальный раздел, куда собирает первоапрельские розыгрыши коллег. Здесь, в частности, уже есть "новости"  о придуманном Google приложении, переводящем издаваемые животными звуки на человеческий язык, и об открытии радио класса "люкс" Glamour FM.

А коллеги из "Яндекса" поместил на стартовую страницу рубрику "Британские ученые ". Как известно, со ссылкой на пресловутых "британских ученых" в СМИ часто появляются курьезные, а иногда и не имеющие отношения к действительности и попросту глупые "новости науки". Стоит отметить, что в подборке новостей в исполнении "британских ученых" - не специально сочиненные на 1 апреля статьи, - сообщают "Вести".

в новости использована иллюстрация из статьи "Иглопокалывание зубочистками дает положительный результат "

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров