Качество физраствора, изготовленного в Рубцовске, подвергли сомнению

02 апреля 2010, 12:53, ИА Амител

  Управление Росздравнадзора по Алтайскому краю приняло решение о приостановлении обращения на территории региона до получения результатов экспертизы качества лекарственного средства "Натрия хлорид раствор для инфузий 0,9%", изготовленного ГУЗ "Станция переливания крови г.Рубцовска".

Основанием для этого стало извещение о серьезной нежелательной побочной реакции у пациента Ключевской ЦРБ. Напомним, что 4 марта в родильном доме ЦРБ пострадали роженицы после  введения лекарственных средств. Одно из них было изготовлено в Рубцовске.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Юлия Третьякова, последний случай в ЦРБ произошел позже инцидента с роженицами. Пациентом является мужчина. "По предварительной информации, это была не реакция на физиологический раствор. Это был случай кишечной инфекции и он подтвержден", - пояснила Третьякова.

По делу, касающемуся рожениц, следственные органы пока не сообщают подробностей. По словам руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмилы Рязанцевой, по-прежнему проводятся экспертизы и следователи еще не могут предоставить даже предварительные данные. Как только по этому делу что-либо прояснится, управление предоставит информацию.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта anvis.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров