В Барнауле прошел первоапрельский флеш-моб по очистке пр. Ленина

02 апреля 2010, 13:21, ИА Амител

В Барнауле прошел первоапрельский флеш-моб по очистке пр. Ленина В Барнауле прошел первоапрельский флеш-моб по очистке пр. Ленина, - подробности сегодня, 2 апреля, сообщает корреспондент газеты "Комсомольская правда" Татьяна Ковынева.

Чего только не придумывают шутники на 1 апреля: и спину мелом соседям мажут, и вещи клеем к столу "пригвоздить" могут.  Но барнаульские сотрудники праздничных агентств решили отличиться и отправились… чистить проспект Ленина.

- Вчера ведь еще и Чистый четверг был (день, когда люди по обычаю обязательно приводят свой дом в порядок – Прим.авт.), поэтому мы и решили провести свой флеш-моб на тему чистоты, - с улыбкой рассказывают представители корпорации "Индустрия настроения".

В общем,  массовики-затейники вооружились  метлами, лопатами и взялись за уборку главной магистрали города. Вернее, его части -  рядом с Алтайским государственным техническим университетом. Выглядела вся эта картинка, надо сказать, довольно забавно: мужчины и девушки в одинаковых формах на манер заправских дворников мели снег и разгребали образовавшиеся за зиму сугробы.  А потом к этому действу подключали еще и прохожих, прося их выкинуть хотя бы по две лопаты снега – мол, так быстрее и весна наступит!

- Многие с удовольствием соглашались нам помочь, - продолжают сотрудники праздничных агентств. – Так что в итоге расчистили мы часть проспекта очень даже неплохо.

Ну а завершился импровизированный субботник тем, что на деревьях рядом с университетом "активисты" повесили скворечники.  Ребята решили, что , если уж наводить порядок, то и для пернатых братьев тоже.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров