Анатолий Чубайс заработал 202 млн рублей в 2009 году

02 апреля 2010, 14:30, ИА Амител

Анатолий Чубайс Жизнь самого скандального менеджера России Анатолия Чубайса в полной мере удалась:  в его собственности оказалась просторная квартира в Москве общей площадью 175,8 кв.м и два парковочных места на 30,6 кв.м. Об имуществе главы "Роснано" сообщает lifenews.ru.

Выходные Чубайс проводит на земельном участке в Подмосковье площадью 1,5 гектара, где у него построен дом общей площадью в 2 тыс. кв. метров.

На работу и по личным делам глава "Роснано" ездит на внедорожнике BMW X5 стоимостью в 130 тыс. долларов, время от времени разнообразия ради заменяя его на представительскую легковушку BMW 530 XI за 70 ― 80 тыс. долларов. Если что-то надо перевезти на дачу, на помощь Чубайсу приходит его автоприцеп, а на отдыхе в экстремальных условиях гендиректора "Роснано" возит на себе снегоход Yamaha SXV70VT.

От еще одного BMW X5 Анатолий Чубайс решил избавиться, продав его в прошлом году за 1,5 млн рублей.

Благо, приобрести все вышеперечисленное Чубайсу позволили его внушительные доходы - в 2009 году "отец ваучера" заработал 202 млн 684 тыс. рублей. Большую часть прибыли ему принесли доходы от ценных бумаг ― 176,5 млн рублей. В качестве главы "Роснано" Анатолий Чубайс заработал всего 13 млн. Проценты от вкладов в банках и иных кредитных организациях принесли ему примерно столько же - 11 млн. рублей

Доходы его жены Марии Вишневской оказались куда скромнее. За прошлый год она заработала "всего" 21 млн рублей.

Почти половину ее зарплаты Анатолий Чубайс потратил на благотворительность, перечислив различным фондам 12,8 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров