Розыскной овчарке присвоили звание капитана

02 апреля 2010, 14:29, ИА Амител

Немецкой овчарке по кличке Челси сотрудники екатеринбургского зонального Центра кинологической службы вручили погоны капитана. Подробности сообщает сайт lifenews.ru.

Умница Челси уже шесть лет работает в службе взрывобезопасности. На счету собаки несколько десятков раскрытых преступлений, связанных с незаконным хранением и сбытом оружия и взрывчатых веществ.

- Наша Челси первая повсюду, - хвалит свою любимицу начальник розыска Андрей Бирюков. – Если она осмотрела аэропорт, школу или многолюдный парад и ничего не нашла, значит, можно быть спокойным. Эта собака работала у нас на самых ответственных мероприятиях, она встречала президента страны и других первых лиц. А на открытии храма на Крови сам Мстислав Ростропович подошел и пожал ей лапу.

Для торжественного момента хозяйка Челси – кинолог Анна Епанчинцева – решила понарядней экипировать свою подопечную. Анна надела на овчарку белую рубашку, галстук и пилотку. 

- Теперь Челси старше меня по званию, - улыбается старший лейтенант Епанчинцева. – Получается, мы при встрече должны ей честь отдавать! Но если серьезно, она это заслужила: эта собака не только в работе первая, но и на выставках брала много титулов, она чемпион России по красоте. У такого "товарища капитана" есть чему поучиться даже нам, людям, - пишет lifenews.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров