На Алтае в ходе операции «Розыск» задержан виновник ДТП, скрывавшийся 12 лет

02 апреля 2010, 16:15, ИА Амител

В Алтайском крае подведены итоги межгосударственной операции "Розыск". Как сообщают сегодня, 2 апреля, в ГУВД по Алтайскому краю, операция проходила в течение марта всего в результате проведения операции разыскано 153 уголовных преступника, из них 89 находились в местном розыске, 64 – в федеральном розыске, в том числе 2 лица, разыскиваемых МВД государств-участников СНГ (МВД Республики Казахстан). На территории стран СНГ разыскано 3 уголовных преступника: 1 на территории Кыргызстана и 2 на территории Казахстана.

В ходе проведения операции сотрудниками уголовного розыска ГУВД совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМ № 2 УВД по городу Барнаулу и сотрудниками Управления криминальной полиции Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области, находившимися в служебной командировке, проведено задержание мужчины 1974 г.р., уроженца города Семипалатинска, скрывавшегося от правоохранительных органов Республики Казахстан с 1998 года  и проживающего в городе Барнауле. По предварительной информации, 12 лет назад он совершил в Казахстане ДТП со смертельным исходом (два человека погибли), и скрылся от правоохранительных органов. Все эти годы он проживал без документов. Много лет провел в Алтайском крае.

Также в период операции разысканы преступники для ГУВД города Санкт-Петербурга, Мурманской, Новосибирской и других областей РФ.

Установлено местонахождение 138 лиц пропавших без вести, из которых 3 установлены на территории других субъектов РФ и странах СНГ и 2 разыскиваемых субъектами РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров