У алтайских школьников сегодня начинается конкурсный отбор в театральный колледж Олега Табакова

03 апреля 2010, 08:40, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 3 апреля, в Алтайском краевом театре драмы им. Шукшина будут проходить двухдневные конкурсные испытания в Московский театральный колледж Олега Табакова, в которых планируют принять участие более 100 школьников из городов и районов Алтайского края, - сообщает официальный сайт администрации региона.Московский театральный колледж Олега Табакова

Отбор учеников в колледж под руководством народного артиста России, профессора Олега Табакова проходит по всей России. В Алтайском крае конкурсную комиссию возглавит заслуженный артист России, профессор Михаил Лобанов. Он уже более 20 лет является преподавателем и художественным руководителем курса в Школе-студии МХАТ. В ходе конкурсного просмотра алтайским школьникам необходимо будет прочесть наизусть стихотворение, басню, отрывок из прозы, предложить свой драматический этюд. По итогам конкурса комиссия выберет детей для участия во втором отборочном туре, который пройдет в Москве. Кроме творческого экзамена, ребятам предстоит пройти тестирование по литературе и написать диктант.

По итогам всех экзаменов 24 ученика будут зачислены в колледж. Занятия начнутся осенью этого года. Преподавать в учебном заведении будет Олег Табаков и его ученики – актеры театра Табакова, актеры Художественного театра им. Чехова, а также лучше профессионалы из творческих вузов столицы.

"Нам очень важно принять в колледж представителей талантливой молодежи Алтайского края, славного своими культурными достижениями и традициями", - отметил сам Олег Табаков.

ИА "Амител" ранее уже сообщало, что в конкурсе могут принять участие юноши и девушки 14-15 лет (заканчивающие в 2009-2010 учебном году 9 класс), проживающие на территории Алтайского края.

Иллюстративное фото с сайта mkrf.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров