В Барнауле «нелегально» работают более 500 мультикасс

04 апреля 2010, 07:46, ИА Амител

В Барнауле Новый  закон, согласно  которому терминалы должны быть оснащены торгово-кассовым оборудованием, официально вступил в силу с 1 апреля. В Барнауле же пока предприниматели делать "легальными" свои терминалы не спешат. Об этом сообщает "Комсомольская правда" :

- На данный момент в налоговой службе зарегистрировано 33% из  всех установленных в городе  мультикасс ( а их более 1000), - пояснили корреспондентам "КП" в Управлении федеральной налоговой службы по Алтайскому краю. – Однако у предпринимателей есть еще неделя, чтобы поставить свой терминал.

Кстати, для удобства бизнесменов отделения налоговой службы продлили свой график работы: теперь с понедельника по пятницу подать все документы можно с 8.00 до 20.00. Кроме того, попасть к налоговикам до 10 апреля можно будет и по субботам – с 9.00 до 15.00.

За всем процессом налоговые службы будут следить предельно тщательно: уже в ближайшее время вместе с сотрудниками ГУВД они начнут проводить рейды по всем городским терминалам. Тем же предпринимателям, которые  все-таки не поставят свои мультикассы на учет, грозит серьезное наказание. В соответствии с частью 2 статьи 14.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, их штрафовать на сумму  от 30 000 до 40 000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров