На сайте amic.ru опубликован фоторепортаж о праздновании в Барнауле Пасхи

04 апреля 2010, 12:34, ИА Амител

В барнаульских храмах, как впрочем, и по всему Алтайскому краю, накануне, 3 апреля, начались пасхальные богослужения. Те, кто истинноСветлое Христово Воскресение в Барнауле верит в Бога, как и те, кто старается просто придерживаться доброй традиции своих предков, не только стремились отстоять Пасхальную службу, но и несли на освящение в церкви пасхи, куличи, крашеные яйца и прочую снедь, которой положено быть на праздничном столе в Светлое Христово Воскресение.

И не важно, сделано ли это было своими руками, или же куплено в магазине, на ярмарке (благо, во всех районах краевого центра вчера была проведена социальная акция, где и можно было приобрести готовые куличи и различную выпечку), главное – освятить продукты для праздничной трапезы, ведь настает время Светлое Христово Воскресение в Барнауле разговения после длительного поста.

Однако, Пасха — это не только и не столько вкушение традиционной для этого дня еды. Для православных это праздник торжества жизни над смертью. Священнослужители призывают прихожан, напуганных терактами, случившимися в начале Страстной недели в Москве, не бояться террористов и идти на праздничные богослужения, которые пройдут во всех храмах России, - отмечает infox.ru.Светлое Христово Воскресение в Барнауле

"За богослужением царствует любовь, а совершенная любовь изгоняет страх, — говорит руководитель информационного отдела Русской православной церкви Владимир Легойда. — Такие события не должны нас напугать: если мы начинаем поддаваться страху, мы оказываемся в руках террористов, и они достигают своей цели не только внешне, но и внутренне".

Светлое Христово Воскресение в Барнауле Кстати, торжественные литургии и крестные ходы проходят более чем в 9 тыс. храмов и монастырей России. В праздничных мероприятиях приняли и принимают участие около 5 млн. человек.

А за порядком в праздник Пасхи в стране наблюдают 100 тыс. сотрудников органов внутренних дел и 3,5 тыс. военнослужащихСветлое Христово Воскресение в Барнауле внутренних войск.

Места проведения богослужений и пасхальных мероприятий перед началом работы дополнительно обследовались с помощью технических средств и служебных собак, обученных для поиска взрывчатых веществ.

Посмотреть на то, как в одном из храмов Барнаула встречают Пасху горожане, освящая праздничную трапезу и ставя свечки за здравие близких, можно в фоторепортаже на amic.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров