В Иркутской области преступник ограбил банк и убил кассира

04 апреля 2010, 17:54, ИА Амител

В Иркутской области, в селе Урик, что находится в 16-ти километрах от Иркутска, местный житель ограбил отделение одного из крупных российских банков. Подробности сообщает "Комсомольская правда".

На "дело" налетчик пошел поздно вечером, перед самым  закрытием банка. Преступнику было хорошо известно, что в отделение осталось мало народу, охранник покинул пост, видеокамер в банке не было. Мужчина хотел по-быстрому забрать деньги. Но, оказалось, что ему помешала простой кассир. Ей работала 65-летняя женщина (имя не разглашается следствием). Она попыталась ему помешать, оказала сопротивление, стала бороться с преступником. В итоге была убита - налетчик нанес ей несколько ножевых ранений. После чего взял из кассы 300 тысяч рублей и скрылся.

- Тело убитой женщины обнаружили в субботу утром. Мы предполагаем, что преступление было совершено  накануне, в пятницу вечером. Скорее всего, преступник зашел в помещение перед закрытием, когда там уже никого не было, - сообщают в ОВД по Иркутскому району. - Уже возбуждено уголовное дело по статье за убийство. К сожалению, помещение банка в этом селе не было оборудовано видеокамерами. Это осложняет розыск налетчика.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров