На Алтае директора школы наказали за то, что ученики сорвали со стенда фото ветерана

04 апреля 2010, 18:04, ИА Амител

8 февраля 2010 года в Жана-Аульской школе Кош-Агачского района ученики сорвали фотографию ветерана  Джумы Байгунакова со стенда, посвященного Великой Отечественной войне. Об этом пишет "Комсомольская правда".

- Только после того, как в дело вмешалась прокуратура, фотографию на стенд снова повесили, - пояснили корреспонденам "КП" в прокуратуре Республики Алтай. - А прокурор района внес представление в адрес главы Кош-Агачского района об устранении нарушений закона "Об увековечивании победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

Ну а отдуваться за нерадивых учеников пришлось директору Жана-Аульской школы. Тлеукабыла Ибраимова привлекли к дисциплинарной ответственности: ему официально объявили замечание. Суть его такова: в школе  слабо организовано патриотическое воспитание учеников и не был установлен надлежащий  контроль за сохранностью стенда. Вот только учесть то, что некоторые "умники" могут устроить выходки и при самом строгом контроле и хороших учителях, похоже, никто не учел,- пишет "КП".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров