Хоккеиста Маркова за дебош выгоняют из клуба

05 апреля 2010, 07:40, ИА Амител

Хоккеиста Маркова за дебош выгоняют из клуба Московское "Динамо" решило расторгнуть контракт с защитником Даниилом Марковым после драки на дороге с гаишниками, - пишет lifenews.ru.

Таким образом, пьяная выходка двукратного чемпиона мира по Хоккею может стоить ему не только водительских прав, но и успешной карьеры в одном из известнейших клубов страны.

Как стало известно Life News, из-за неудач в сезоне московский клуб лишится значительной части бюджета. Потянуть многомиллионные контракты некоторых игроков "бело-голубые" будут не в состоянии, а значит с кем-то из игроков необходимо расстаться. Скандал же на дороге станет удобным поводом для того, чтобы избавиться от самого высокооплачиваемого хоккеиста - Даниила Маркова.

Напомним, в ночь с 1 на 2 апреля чемпион мира, экс-звезда НХЛ, хоккеист "Динамо" Даниил Марков  устроил настоящую погоню по ночному городу.

- "Мерседес Брабус" с номером серии ХХХ стартанул, как на гонках, с пробуксовкой от ресторана "Хижина" на Садовом кольце, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - В районе дома № 1 по Земляному Валу его удалось задержать. Водитель долгое время не хотел выходить из салона, пререкался с сотрудниками ДПС. Его просили пройти тест на алкоголь, но он отказался.

Когда же лихач все-таки вышел из авто, он повел себя неадекватно. Инспекторы попросили его убрать авто ближе к тротуару. Паркуясь, мужчина зацепил ВАЗ-2115, изрядно помяв его.

Гаишники попытались усмирить буйного водителя, но тот оказал им сопротивление. Мощный спортсмен ударил одного из инспекторов головой (позднее "Вести" заявили, что хоккеист Марков был пьян, но милиционеров не бил). В автомобиле вместе с хоккеистом находился пассажир, который и пытался объяснить сотрудникам ДПС, "кто находится за рулем".

- Человек, сидевший на пассажирском сиденье, просил милиционеров о снисходительности, - рассказал Life News очевидец происшествия. - Говорил, что Марков многократный чемпион и что-то в этом роде, но хоккеист, выйдя из машины, почти сразу набросился на сотрудника милиции.

Для того чтобы угомонить разбушевавшегося спортсмена, не пожелавшего расставаться с водительским удостоверением, приехали четыре наряда милиции, которые извлекли из-под Маркова пострадавшего постового и защелкнули на буйном хоккеисте наручники.

Только после публикации видеоматериалов на Life News дело под личный контроль взял начальник управления ГИБДД Москвы Сергей Казанцев. Вместо первоначального мизерного штрафа за нарушение Правил дорожного движения при перестроении чемпиону мира Маркову теперь грозит лишение водительских прав на срок от полутора до трех лет, как обычному смертному, а также, возможно, уголовное дело за нападение на представителей власти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров