На Алтае впервые проведут подготовку членов комиссий, аттестующих рабочие места по условиям труда

05 апреля 2010, 09:20, ИА Амител

Сегодня, 5 апреля, в Алтайском крае состоятся занятия по обучению членов комиссий по аттестации рабочих мест, которые проведут специалисты НИИ охраны труда города Екатеринбурга.

Как отмечает пресс-служба краевого управления по труду и занятости населения, в регионе подобное обучение организуется впервые. Его необходимость обусловлена тем, что на основании ст. 212 Трудового кодекса работодатель обязан провести на предприятии аттестацию рабочих мест с последующей сертификацией работ по охране труда.

Особая роль при этом отводится именно членам аттестационной комиссии. Их подготовка проводится, как правило, в Москве, Сочи и других городах европейской части России, а также в Екатеринбурге. Для удобства работодателей Алтайского края специалисты краевого центра охраны труда организовали обучение на своей территории.

В рамках данного мероприятия состоится торжественное вручение государственных сертификатов соответствия организации работ по охране труда 11 предприятиям края. В их числе – Бийский олеумный завод, профессиональный лицей № 39 г. Ярового, Михайловский мелькомбинат, краевой институт повышения квалификации работников образования и другие.

Обучение будет проходить на протяжении двух дней на базе профессионального лицея № 19 Барнаула. Сегодня занятия состоятся в 10.00 часов по адресу: ул. Союза Республик д. 8, вход со стороны ул. Путиловской.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров