На предпраздничной социальной ярмарке более 1 млн. руб. барнаульцы потратили на куличи

05 апреля 2010, 10:57, ИА Амител

На прошедшей в субботу, 3 апреля, четвертой с начала года, в Барнауле социальной ярмарке было реализовано товаров на 8, 7 млн. рублей. Для сравнения – товарооборот предыдущей ярмарки, прошедшей 20 марта,На предпраздничной социальной ярмарке составил 5 млн.100 тыс. рублей, - сообщает сегодня пресс-центр городской администрации.

Одних только куличей продано более чем на миллион рублей. Традиционно высоким спросом у покупателей пользовались рыба и полуфабрикаты, которых реализовано почти на 2 млн.400 тыс. рублей; 1,5 миллиона рублей составила выручка от продажи колбас, около миллиона рублей – от продажи яиц и мяса птицы.

Цены на ряд продуктов питания, представленных на ярмарке (сыр, сахар,На предпраздничной социальной ярмарке муку, мясо и др.), были снижены. Так, яйца и другую продукцию Комсомольской, Новоеловской, Павловской, Молодежной птицефабрик на ярмарке можно было приобрести по цене на 22 процента ниже, чем в магазинах.

Свою продукцию на ярмарке представили 368 участников, крестьянские фермерские хозяйства, оптово-розничные предприятия.

Как уже сообщало ИА "Амител", ярмарка прошла в каждом районе Барнаула, в том числе в поселках Новосиликатный, Южный, Научный городок.

Фото: ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров