Алтайский депутат Андрей Щукин об аварийном жилье жительницы Змеиногорска: "Пусть журналисты приедут к ней домой и покажут условия, в которых она вынуждена жить"

05 апреля 2010, 12:27, ИА Амител

К депутату фракции ЛДПР в Алтайском краевом Законодательном Собрании ( АКЗС) Андрею Щукину  обратилась жительница Змеиногорска Любовь Макарова, которая живет в комнате, пять лет находящейся в аварийном состоянии. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 5 апреля, в пресс-службе алтайского отделения ЛДПР.

"В своем обращении женщина описала тяготы детства – с 11 лет работала в совхозе, потом убирала снег  с железнодорожных путей, грузила машины. Еще будучи ребенком, мучилась от болей в спине и руках, с возрастом пришли астма и аллергия. Сегодня она - инвалид.  Когда Любовь Ильинична стала работать в детском доме заместителем директора, ей выделили комнату в гостинице от детского дома. Потом гостиницу продали частнику, а женщину переселили в общежитие, в сырую, холодную, заплесневелую комнату с вечно протекающим потолком. Зимой она вынуждена ночевать у соседей или у родственников", - пояснили в пресс-службе ЛДПР.

Отмечается также, что дом Любови Макаровой стоит на балансе ЖКХ. Она обратилась  в ЖКХ, там  ответили: "У нас нет материалов на ремонт, обращайтесь в  городскую администрацию". Между тем, еще три года назад  городская администрация письменно обещала женщине, что ремонт домов на ее улице будет сделан в июле 2007 г. "Так и пинают меня в течение пяти лет. Стою в федеральных списках на получение жилья, но когда я его получу? Неизвестно. А мне, может быть, жить осталось совсем чуть-чуть. Я не прошу большого ремонта, пусть хотя бы устранят течь в потолке и пустят дополнительное отопление. У меня было тяжелое детство, а старость еще тяжелее", - пишет Любовь Макарова.

- С этой проблемой я неоднократно обращался главе города Змеиногорска  Николаю Зятькову. Он мне обещал, что возьмет этот вопрос на контроль и решит проблему пенсионерки хотя бы частично. Но местная власть, как видно игнорирует и женщину-инвалида, и наш актив в Змеиногорске, и депутата АКЗС. Я возмущен этим, и считаю, что надо привлечь внимание СМИ к беде женщины. Пусть журналисты приедут к ней домой и покажут условия, в которых она вынуждена жить. Я, со своей стороны, отправил запросы в краевую прокуратуру и Государственную  жилищную инспекцию Алтайского края, - прокомментировал депутат Андрей Щукин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров