Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский автомобилист: при повороте налево с пр. Строителей на пр. Ленина, можно угодить в открытый, неприметный, ничем не огороженный колодец

, ИА "Амител"
Читатель amic.ru Дмитрий Иванов сообщил сегодня, 5 апреля, редакции ИА "Амител" о неприятности, которая подстерегает автомобилистов при въезде на пр. Ленина в Барнауле. Вот что он пишет:

"Проехался сегодня по пр. Строителей от пр. Красноармейского до пр. Ленина. Увидел, что новая дорога, которую делали прошлой осенью, не такая уж и новая и имеет местами довольно внушительные ямы. А также, при повороте с пр. Строителей налево на пр. Ленина, можно угодить в открытый, неприметный, ничем не огороженный колодец. Это как же так, на пл. Октября, довольно значимым местом, и под присмотром видеокамер, уперли или не знаю что сделали с крышкой колодца. Прошу осветить данную проблему в новостях. Как-то раз на ул. Попова, угодив колесом в такой колодец, я попал на кругленькую сумму ремонта, причем тот колодец еще 3 месяца был открытый и ничем не огороженный. Может быть с вашей помощью это сделают быстрее", — пишет Дмитрий.

Редакция amic.ru, в свою очередь, адресовала вопрос о колодце Барнаульскому водоканалу.

Комментарии

5.04.2010 14:12
К.

Где деньги, Зин?

5.04.2010 14:12
- гость -

а почему не дорожникам

5.04.2010 14:15
Гостевой

Сам там сегодня проезжал, крышки от колодца нет, БЕЗОБРАЗИЕ.. деньги налогоплатильщеков своровали...

5.04.2010 14:20
- гость -

такая-же фигня при повороте с П.Сухова направо на 80-гвард. аккурат на повроте открытый колодец

5.04.2010 14:22
ВСЕМ! ВСЕМ!

На улице пролетарской (на отрезке от красноармейского до социалистического) открыт так же колодец на дороге. Будьте внимательны!!!.

5.04.2010 14:28
ru.банок

Оченнннннннннннннннннннь большая опаздность подстерегайтезь каждаго,кто рескнёд выехадь на мошини ф город!

5.04.2010 14:29
Анталия

Где крышки от колодцев, ЗИН???

5.04.2010 14:30
Оля

нет дорог в Барнауле!!!

5.04.2010 14:33
- гость -

Проезд по улицам стал сложен
Просрочен гарантийный срок
Ах где бы взять бы внедорожник
для барнаульских внедорог

И лишь стыдливое молчанье
в эфире робкое стоит
Где колдуны-кемеровчане
Что сделали Попова -street?

5.04.2010 14:34
fagler

Спасибо, что осветили тему!
Еще могу добавить, что в Зональном районе есть одна чудо-дорога, которая ведет из с. Новая Чемровка в г. Бийск через индустриальную зону, где много предприятий. По ней тяжело проехать без последствий для автомобиля, я, например, вчера в клочья порвал на ней пластмассовую защиту у автомобиля. А ведь по этой дороге еще каждый день ездят маршрутки, проваливаются в лужах, бьются об ямы, которые просто невозможно целиком объехать. Для сравнения, в Барнауле есть такая ул. Бриллиантовая, начинается от пр. Калинина, примерно тоже самое. Местная власть отказывается ремонтировать дорогу, предложила предприятиям, которые находятся рядом с дорогой, "скинуться" на нее и самим отремонтировать. Типа вам надо вы и делайте. А в пересчете на деньги это по 2 млн рублей на каждого. Это тоже я считаю наглостью высшей категории. А избранный мэр Бийска, еще перед выборами, когда отвечал на вопросы избирателей, тоже дал понять, что ему дела нет до этой дороги.

5.04.2010 14:36
- гость -

а потому что в России никто не знает кто за что в ответе

5.04.2010 14:41
- гость -

таких дорог как в Барнауле в этом сезоне я еще не встречал!!!!!!!! Безобразие!!!!!!!!!! Куда смотрят дорожники и руководство города???? Колганов, Фризен и др.... На своих машинах не ездят, поэтому не жалко казенную технику! А как нам быть. После весеннего бездорожья необходим ремонт подвески... а это недешево.!!!!!!!!!!!

5.04.2010 14:45
VT

На Власихинской от шоссе Ленточный бор к Малахова до первого перекрестка в субботу колесо пробил, вроде бы совсем медленно ехал. Вечером на шиномонтажке встретил другого мужика, тоже пробившего колесо там-же, характер повреждений такой-же - две пары дырок как будто кто укусил. Так я и не понял, что там за зверь в луже...

5.04.2010 14:48
- гость -

Пришла весна. С улиц и дорог стал сходить снег, а вместе с ним асфальт... И так каждую весну.

5.04.2010 14:55
- гость -

Как говорят люди из Автодора, средства выделяемые на содержание дорох урезали почти вдвое, ДСУ сказали крутиться как хотят. вот так вот. это по телевизору только говрят, что всё замечательно (((

5.04.2010 14:56
- гость -

автодор, хватит уже, пора работать

5.04.2010 15:01
вадила джипа

вообще при любом движении "налево" рискуешь куда-нибудь угодить

а если про дороги, то на текущий момент и поворачивать никуда не надо. ямы атакуют

5.04.2010 15:05
DS

Совести хватит транспортный налог выставить к оплате людям?

5.04.2010 15:12
Serg

Крышку не скомуниздили (съедорасили). Вчера там ехал она была на месте только вся расколотая и держалась на чесном слове. Видать кто то большой колесиком даванул она и ссыпалась в колодец.

5.04.2010 15:14
- гость -

потресите сборщиков мет.лома авось и крышки найдутся

5.04.2010 15:14
- гость -

DS
5 апреля 2010 г.
15:05 Совести хватит транспортный налог выставить к оплате людям?


Конечно выставят!!!Скоро же пора отпусков, а на чьи деньги свита поедет отдыхать,в кризис не наворовались так хоть с налога возьмут....

5.04.2010 15:15
- гость -

переходите на гусеничный транспорт

5.04.2010 15:17
Сам

А меня всегда умиляло когда из открытых колодцев веточки, а то и бревна торчат.
По-русски так...
Едешь, видишь это б......тво и душа радуется, мол переживают за тебя дорожники, веток вон настругали...

5.04.2010 15:22
Игорян

В БАРНАУЛЕ НЕТ ДОРОГ! ВООБЩЕ! ПОЗОР ВСЕМ!

5.04.2010 15:23
- гость -

В Барнауле дорожники приступили к латанию дыр на центральных автомагистралях.
http://www.ap22.ru/news/news_263.html

5.04.2010 15:29
ДОН ГОН

Как в старом анекдоте? Американец прилетел в Советский Союз провалился в колодец. Вылез весь в говне! Возмущается типа почему красный флажок не поставили. А ему мужик возле ларька с пивом: "Ты че друг, когда в СССР влетал не видел большой красный флаг?"

5.04.2010 15:33
- гость -

мне интересно куда направят 278 000 000 рублей дорожного налога собранного в 2009г в г. Барнаул

5.04.2010 15:33
Гуманоид Алёшенька

Вот-вот. Бийские дороги в разы лучше ваших. Масяня умный, на шифре Масяня!

5.04.2010 15:39
- гость -

ну вот выборы в Бийске закончились и АМИК переключился на дороги родного города.

5.04.2010 15:40
мимо

всегда умиляет оправдание: морозная зима-жаркое лето. асфальт не выдерживает.
а вот в других странах, в которых такие же климатические условия, выдерживает? или там машина летают?

5.04.2010 15:41
- гость -

278млн направили в краевой бюджет и в брн ни копейки не пойдет ...

5.04.2010 15:49
- гость -

Надо отстаивать свои права в суде.

5.04.2010 15:56
- гость -

гостю 15-33
мы платим налог на имущество, в частности , автомобиль, а не налог за использование дорог. А деньги направят на латание дыр бюджета.

5.04.2010 16:01
обезьяна

тема обсуждения довольно сезонная,
скоро на повестку дня вынесут отключение горячей воды.

5.04.2010 16:04
DS

15-56 - И что что на имущество? Мы выполняем свои обязанности, а администрация пусть выполняет обязанности по содержанию дорог в нормальном состоянии.

5.04.2010 16:10
- гость -

DS А где написано что администрация вам чем то обязана ?

5.04.2010 16:12
Скептик :- \

П...ц я зол - выползал из двора который у Ярославны, на практически нулевой скорости, и в луже оказалась ямища, я аж в невесомость ушел, а стойку правую на растяжение пробило. Фак.

5.04.2010 16:14
- гость -

Да нет, не каждую весну. Этой весной гораздо хуже, чем обычно.

5.04.2010 16:18
Свободолюбивый

А еще колодец провалился при движении с горы на повороте на ул. ползунова. там ваще дыра ништяковская

5.04.2010 16:21
- гость -

Свободолюбивый
5 апреля 2010 г.
16:18 Эта дыра имяни ЕР!

5.04.2010 16:24
- гость -

Зато какая "замечательная" дорога мост на ленинском если ехать из центра Можно тестировать подвеску

5.04.2010 16:26
Е

Что толку сообщать про одну дыру на дорогах Барнаула? Их тысячи и миллионы..Проще перечислить дороги, по которым можно еще проехать..Верне не дороги, а отрезки дорог: Павловский и часть краснормаейского... И все

5.04.2010 16:27
- гость -

а еще осмелились "напомнть автолюбителям о чистоте машин.."

5.04.2010 16:50
- гость -

Хотел купить седан.ВСЕ ЭТО ПРОЧИТАЛ-ТЕПЕРЬ ЗАДУМАЛСЯ.

5.04.2010 16:56
Местный с Шумакова

Таких дорог в Барнауле как этой весной я не припомню что-то....Вообще кошмар. И ямы прибавляются каждый день. Почему-то мне показалось что при Баварине и то дороги лучше были. Может не такие ровные как Павловский например, но уж точно без таких ям. Ленинский всяко лучше был.

5.04.2010 16:57
Местный с Шумакова

гость -
5 апреля 2010 г.
16:50
Да и джип не каждый выдержит. Глубина "ямок" порой здорово впечатляет

5.04.2010 17:25
Леди на маленькой машинке

Плакаю... горько... Джип хочу!!!

5.04.2010 17:37
Premier22rus

...Увидел, что новая дорога, которую делали прошлой осенью, не такая уж и новая и имеет местами довольно внушительные ямы... это можно сказать про 95% дорог которые дела в прошлом, 97% в позапрошлом и все 99% про все остальные, за исключением дороги, которая проходит мимо здания администрации АК.
За кой хрен я плачу дорожный налог? Кто мне ответит? Помоему город должен мне доплачивать, за такие дороги... 1,5 недели назад на ядринцева, у меня лопнула стойка задняя, там такая дорога что если встречные идут машины то объехать точно не получится!

5.04.2010 17:55
- гость -

только что в новостях вывесили:
Президент РФ Дмитрий Медведев обратился к правительству с предложением снизить затраты на эксплуатацию объектов транспортной инфраструктуры.

5.04.2010 17:59
- гость -

))))))))))))))))

6.04.2010 03:01
NiGHT

сегодня видел это, тоже ужаснулся. там какая то палка торчит ещё

Загрузка...