Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Алтайский край надвигается холодный циклон

, ИА "Амител"

В Алтайском крае в ближайшую неделю ожидается похолодание, ночью местами до -18 градусов мороза, днем до -9.

По данным Гисметео, понижение температуры воздуха ожидается уже с сегодняшнего дня, 6 апреля, к вечеру похолодает до -7 градусов, ночью -9...-4, местами до -18 градусов, днем 7 апреля, -5...0 градусов, ветер северный, 3-8, местами порывы 10-15м/с. В Барнауле завтра, 7 апреля днем -7...-6 градусов мороза. Подобное похолодание продержится всю неделю. В выходные, 10-11 апреля, в Барнауле ожидается ночью -14...-10 градусов, днем -8...-5 градусов мороза.

Как сообщил сегодня, 6 апреля, начальник отдела наблюдений Алтайского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Борис Леконцев, потепление прогнозируется только с 12 апреля, ожидается, что с этого периода на Алтае установится плюсовая температура воздуха.

Что касается отопительного сезона 2009-2010 года в Алтайском крае, то возможно, он закончится только в мае.

в новости использовано иллюстративное фото: http://www.usinsk.ru/2010/03/15/page/2/


Комментарии

6.04.2010 11:58
Дядька

Обрадовали((((((

6.04.2010 12:00
джон джонсон

Во мля, опять холодно, хочу в Африку...

6.04.2010 12:00
- гость -

весна придет или нет???

6.04.2010 12:00
- гость -

читайте про хаарп
вот он, корень всех зол!

6.04.2010 12:01
Анталия

Все, весна закончилась. Лето и осень отменяютя. Здравствуй зимушка-зима.

6.04.2010 12:03
masster

Н у вот наконец то! А то зима уже задолбала ... Урааааа! Веснаааа!!!!

6.04.2010 12:03
Kate

интересно, а лето такое же будет? или чуть потеплеет?

6.04.2010 12:07
Гостья

Так.достаем елку, учим стихи,готовим подарки и ждем Деда Мороза)))

6.04.2010 12:15
Элвис

Бодрит
Где комменты про коллайдер? Где они? :0

6.04.2010 12:17
Сам

А я как раз тебе пальто купил) всесезонное)))

6.04.2010 12:18
Зло

Как то писалось, что плюсовая температура на алтае будет с 6 апреля( имею ввиду и ночную и дневную) Завязывали уже бы с прогнозами.

6.04.2010 12:18
- гость -

надвигается циклон? он по-моему от нас так и не уходит. создается впечатление что над регионом проводят эксперимент, зона которого будут расширяться по ходу процесса. Теплый воздух не приходит вообще. Как такое возможно?

6.04.2010 12:19
Скептик :- \

Ну вот - только закрыли лыжный сезон а тут опять открывать можно.
Задолбала уже в корень такая весна. Это где ж это мы так нагрешили, что нам и кризис на голову и зима на полгода.

6.04.2010 12:20
- гость -

смешного, кстати мало, если из-за погоды сорвется посевная, то мало непокажется. Цены на продукты взлетят как на крайнем севере

6.04.2010 12:23
- гость -

год от года погода становилась все аномальной, словно раскачивали процесс. Неудивлюсь если лета не будет вообще, а следующей зимой с ноября по март средняя температурка составит - 60

6.04.2010 12:24
- гость -

даешь очередное штормовое предупреждение, а то его уже неделю не было, непорядок однако

6.04.2010 12:25
Анна

ко всему нужно относиться более спокойно! пару миллионов лет тому назад в это время ледник лежал на алтае...

6.04.2010 12:26
Зануда

где-то читала недавно, что в этом году будет необычайно неурожайно, подведет погода, да и у дачников будет неурожай по яблочкам, винограду и прочим вкусностям....земля-то промерзла сильно, так что цены, действительно, взлетят....помню, в прошлом году все показывали, как погода "шутит"- в астраханской области земля растрескалась от засухи...а в еврейской- дожди постоянно, поля залиты....так что, сушите сухарики...

6.04.2010 12:26
Наська

Надоелоооооооооооооооооо(((((((((((((((((((((((

6.04.2010 12:31
- гость -

Хватит уже бороться с глобальным потеплением! Давайте бороться с похолоданием!

6.04.2010 12:31
- гость -

УРАААААА!!!!!!!!! Скоро Новый год!

6.04.2010 12:32
- гость -

Зануде
тыблоки из Аргентины привезут! Пароходы ходят ишшо!

6.04.2010 12:32
- гость -

зануда, какой виноград, тут бы картоху вырастить, что будет явно проблематично. голода, господа, не хотите попробывать?

6.04.2010 12:33
- гость -

- гость -
6 апреля 2010 г.
12:32
вопрос не в привозе, вопрос в цене

6.04.2010 12:36
- гость -

Да, фся надежда на Аргентинск, Китайск...

6.04.2010 12:38
Зануда

знаете, какой кайф на даче, сорвать с дерева яблочко, надкусить, брякнуться в гамак с книжкой, солнышко светит, листики шубуршат от легкого ветерка, и яблоки кажутся самыми вкусными.....пока между грядками возюкаешься-лакомишься ягодками, огуречиком похрустишь....вечером звезды огромные над головой, а ты плетешься из баньки, розовый как пупсик....Природа, дай лето!!!!

6.04.2010 12:38
- гость -

даешь полярные надбавки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6.04.2010 12:41
- гость -

Зануда знаем, но картина уже другая: лежишь на диване, выходишь на теплицу на балкон, возращаешься и жуешь свежий уроп, а сам весь
розовенький после ванны

6.04.2010 12:42
- гость -

Неудахин же сказал, что сеять не надо...

6.04.2010 12:55
- гость -

Зануда
зарегистрированный
6 апреля 2010 г.
12:38
очень Зануда вы все тривиально описываете. занудно. нет в вас таланту.

6.04.2010 12:55
бабака

вы чо лето уже прошло!в ту пятницу было!а теперь осень началась!а потом зима будет к июню

6.04.2010 12:59
Зануда

гость 12-55, нет у меня таланту, вообще, прям вот думаю-повеситься с горя ))банальна и занудна....как страшно жить (С)

6.04.2010 13:05
Оля

ну и пускай так...

6.04.2010 13:06
- гость -

>розовый как пупсик....
Понравилось..

6.04.2010 13:08
- гость -

ННННееееееттттт....ууубббееййттее меня!!!

6.04.2010 13:10
- гость -

Зануда
зарегистрированный
6 апреля 2010 г.
12:59
да ну бросьте эту мелодраму, говорю же нет таланте совсем. вы водки лучше выпейте, с перцем

6.04.2010 13:18
Зануда

гость 13-10, а вы думаете, что выпив водки с перцем я стану талантливей и острей??? )) смИшно )

6.04.2010 13:32
- гость -

Зануда
зарегистрированный
6 апреля 2010 г.
13:18
да нет конечно, что вы, водка с перцем вам таланту не прибавят, но приглушат то отчаяние, которое бушует в вашей душе, прорываясь в окружающий мир самым мелодраматическим образом. обретете равновесие и целостность. так что водки с перцем натощак, и никаких гамаков с огурцами и висельников под холодными звездами севера

6.04.2010 13:46
ждувесну

Экспромт:
Из дневника будущего:
30 апреля: Новости про очередное похоладание перестают удивлять.
09 мая: На Амике больше никто не комментирует новости про прогноз погоды.
31 мая: Машину так и не переобул. Хорощо, что не купил летнюю резину.
10 июня: Реально захотелось апельсинов и шампанского.
25 июля: На Докучаево стали продавать ёлки.
20 сентября: Хлопья снега, которые ещё в мае слегка тронули белой пеленой ветки деревьев, теперь безвольно потемнев, падали на парковую дорожку, создавая под ногами прохоших звуки, издалека напоминавшие шелест листьев. Начиналась бабья зима...

6.04.2010 14:05
- гость -

В плахой пагоде явно винавад плохой губернатор!

6.04.2010 14:11
Ночной дозор -> 14:05

"В плахой пагоде явно винавад плохой губернатор!"(c)
Ога, еще надо дописать что в Барнаул самое теплое место в крае.

6.04.2010 14:13
- гость -

ждувесну+1000

6.04.2010 14:15
Dionis

Дык ведь кризис же!!!
Финансов у природы на обогрев земли нехватает.

6.04.2010 14:16
а

а у ПРИРОДЫ нет плохой погоды. каждая погода благадааать!
эх, наливай!

6.04.2010 14:32
Йожыг - Erinaceus europaeus

а у нас в конторе тепло.
дажэ некоторыйе дефки вздумали загаляцца...

6.04.2010 14:34
Йожыг - Erinaceus europaeus

надвигаецца цыклон.
только нам по *** он!

6.04.2010 14:40
Прохожий

Гостья
6 апреля 2010 г.
12:07
А я и не выкидывал ща с балкона достану.

6.04.2010 14:46
- гость -

А шо вы хотели? Закон сохранения никто не отменял. Ежели льды Северного Ледовитого океана и Антарктиды тают, то где-то (не будем показывать пальцем где именно) они намерзают...

6.04.2010 15:09
ДобраяКошка

за что нам это!!!!!!!!!

6.04.2010 15:40
воробей

Блииииииин а лето будет?

6.04.2010 16:32
гость

А что вы хотели от глобального потепления, тепла что-ли?...

6.04.2010 16:46
- гость -

ледоход зато будет -ледоходище просто
а насчет картошки -всегда в такие лета влаголюбивые сорта типа адретты надо садить - урожая будет завалом

6.04.2010 17:36
- гость -

А в Бийске снег идет.....Весны не будет... пойду повешусь...)))

6.04.2010 18:22
лёха

Ребята!все нормально!лето будет,обещаю!а весна идет,посмотрите кругом,все тает,вода кругом,ну и грязь конечносегодня только 6 апреля,а Вы уже сочи хотите!не, не пойдет! не забывайте, что мы в сибири живем.А журналисты - им только писать,и не надо так резко реагировать на раздутые новости.В наше время можно верить только себе!

7.04.2010 10:01
Петр

http://savepic.org/421849.jpg
снимок сделан 6 апреля 2010 в Бийске. Как вам такая весна?

7.04.2010 12:49
дюха

это потому что я люблю кататся на горных лыжах ! зима побудь еще с нами !!!

7.04.2010 12:52
дюха

куплю недорого штаны горнолыжные цвета "шотландка" и шлем "шрек" 62 размера !

Загрузка...