Сибирский полпред Анатолий Квашнин: СМИ – это мощный коммуникативный ресурс

06 апреля 2010, 17:25, ИА Амител

Сибирский полпред Анатолий Квашнин накануне, 5 апреля, встретился с руководителями филиалов ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" субъектов Федерации округа. На встрече обсуждались вопросы информационного взаимодействия с государственными средствами массовой информации. Подробности сообщает сегодня ОИЦ "Сибирь".

Анатолий Квашнин отметил, что СМИ – это мощный коммуникативный ресурс, поэтому их роль очень важна не только в информировании, но и создании механизма обратной связи между властью и обществом. Полномочный представитель обсудил с руководителями ГТРК вопросы информационной поддержки таких важных тем, как реализация Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию; разработка и реализация Стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 года; подготовка и проведение мероприятий, посвященных празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне; проведение Всероссийской переписи населения.

Анатолий Квашнин рассказал об основных приоритетах "Стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 года" и о некоторых крупных межрегиональных и региональных проектах. Полпред подчеркнул, что в каждом субъекте Федерации округа уже осуществляются и готовятся к реализации такие проекты, которые положительно повлияют на экономику, социальную сферу и демографию.

Анатолий Квашнин отметил, что аппарат полномочного представителя и региональные ГТРК связывает долголетнее конструктивное сотрудничество. Полномочный представитель призвал руководителей филиалов ВГТРК активнее включиться в процесс информационной поддержки социально значимых программ, а также продумать вопрос создания единого информационного проекта по освещению таких тем, как Стратегии развития Сибири и реализация комплексных программ развития территорий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров