Land Cruiser форсировал подземный пешеходный переход

07 апреля 2010, 06:53, ИА Амител

Land Cruiser форсировал подземный пешеходный переход Водителя джипа Toyota Land Cruiser, отличившегося на юге Москвы, задержать даже не пытались. Видимо, потому, что его поступок не подпадает под определение "нарушение ПДД", ведь машина ехала не по дороге и даже не по земле, а под землёй. Внедорожник форсировал подземный пешеходный переход. Друзья водителя зафиксировали этот подвиг на камеру мобильного телефона. Об этом сообщают "Вести".

"Красиво, красиво", кричала толпа, когда в подземный переход, пускай и не на полной скорости, но въехал чёрный внедорожник. Это было, конечно, до терактов в столичном метро. Иначе может и не стали бы так шутить. Автомобиль большой и в первый поворот вписывается не с первого раза. Продолжает свое триумфальное движение вдоль закрытых, по причине позднего часа, торговых павильонов. Номерные знаки хозяин иномарки предусмотрительно закрыл листками бумаги, на которых всего две цифры – "02". Что это означало - загадка. Напротив входа в метро - коллективное фото на память.

Land Cruiser форсировал подземный пешеходный переход Этот подземный переход у метро "Домодедовская". История о заезде внедорожника здесь теперь что-то вроде местной легенды - передаётся из уст в уста.

- Спустилась и сразу же обратно поднялась. Я в это даже и не поверила.
- Почему?
- Ну, как это можно? Как может спуститься машина в переход, и как обратно?

Конечно, днём зрителей было бы больше. Как и шансов кого-либо задавить. Внедорожник явно великоват для подземного перехода, и даже чуть было не застревает на выходе. Выехать на поверхность мешает палатка, торгующая пирогами, да и сотрудники милиции, наконец, появились.

- И чего это вы? А, ребята?
- Выезжаем уже.
- Я его знаю. Но вас - не знаю. Сейчас постреляю и всё. Понимаешь?

Судя по этим словам, водитель иномарки и эти самые милиционеры оказались знакомы. Тяжёлый внедорожник, высекая искры фаркопом, скрывается на поверхности. Наверное, именно после этого случая, возле метро "Домодедовская" установили металлические ограждения, чтобы вдруг кто-нибудь днём так пробку не объехал. Кстати, в милицейские сводки этот заезд не попал, наверное, по той причине, что водителю за, мягко говоря, баловство ничего не было. Да и что предъявишь, если наказания за езду под землёй в России нет, - сообщают "Вести".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров