Камень-на-Оби готовится к Всероссийской акции «Весенняя неделя добра»

07 апреля 2010, 08:53, ИА Амител

Ряд мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы, проходит в настоящее время в Камне-на-Оби, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Так, с декабря прошлого года в городе стартовал конкурс "Творцы Победы", целью которого является создание видеоархива с интервью и монологами ветеранов Великой Отечественной войны. Данный конкурс направлен на повышение духовно-нравственного воспитания и социализацию молодежи. Итоги будут подведены к 9 мая.

С 1 февраля по 1 мая текущего года среди общеобразовательных учреждений г. Камень-на-Оби проходит конкурс музеев и комнат боевой Славы "Великое не может быть забыто". Каждое образовательное учреждение проводит встречи, вечера-портреты, вечера-воспоминания с участниками Великой Отечественной войны.

В течение апреля в Камне-на-Оби пройдет конкурс среди патриотических клубов и объединений школ города, целью которого является формирование гражданской активности молодежи и подростков, популяризация службы в армии, укрепление здоровья и формирование навыков здорового образа жизни.

С 17 по 24 апреля общественные организации, а также комитеты и отделы администрации города Камень-на-Оби примут участие во Всероссийской акции "Весенняя неделя добра", которая посвящена 65-летию Великой Победы и Году учителя. В программу этого мероприятия входят благотворительные концерты; выставки в музее; адресная помощь пожилым людям, ветеранам ВОВ, труженикам тыла; мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни; экологические акции.

Особо значимым в рамках "Весенней недели добра" будет день, в который пройдет мероприятие "Так просто отблагодарить за Победу". В этот день состоится чествование ветеранов ВОВ. Также в рамках Недели пройдут "уроки мужества" и уборка памятников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров