Лукьяненко готовится к экранизации третьей части "Дозоров"

07 апреля 2010, 12:25, ИА Амител

Автор бестселлеров о "Дозорах" популярный российский фантаст Сергей Лукьяненко заявил о том, что планируется выход третьего фильма сверхуспешной дилогии, - передает Дни.ru.

"В свое время права на третий "Дозор" были отданы американцам, былиСергей Лукьяненко планы совместных съемок с "Первым каналом". Но там ничего не сложилось. Сейчас права у американцев кончились, и будет запущен очень интересный и необычный кинопроект у нас. Я пока не буду раскрывать никакой информации, так как не имею на это официального разрешения. Думаю, уже к лету я смогу рассказать все подробно", - заявил писатель.

Кроме того, Лукьяненко сообщил, что в ближайшее время на одном из крупных телеканалов планируются съемки многосерийного фантастического сериала по его произведению.

"Сериал по роману "Кредо", который мне кажется довольно любопытным для экранизации. В данный момент идет работа над сценарием. Я один из сценаристов наряду с известными по работе над "Обитаемым островом" Сергеем и Мариной Дьяченко. Я их хорошо знаю, и позвал работать над сценарием вместе со мной", - уточнил автор "Дозоров".

Фото: Дни.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров