Сергей Трофимов посетит барнаульский спортзал, а Андрей Макаревич будет жить только в номере «люкс»

07 апреля 2010, 13:39, ИА Амител

В ближайшее время Барнаул посетят Андрей Макаревич, Трофим, Каста, Петр Дранга, Uma2rman и Борис Моисеев. Накануне визитов знаменитостей корреспонденты "Комсомольской правды " решили посмотреть их райдеры на официальных сайтах и отыскать самые любопытные требования. Кроме того, "Комсомолка" попросила сотрудников гостиницы "Барнаул" (а именно там в основном и останавливаются звезды) рассказать о своих впечатлениях об артистах. Вот что в итоге получилось.

Сергей Трофимов (Трофим)

Сергей Трофимов В аэропорту Трофима и его коллектив должны встречать два автомобиля: один - для vip-персон (для самого артиста и его директора), другой (микроавтобус) - для музыкантов. Еще обязательное условие встречающей стороны - личный грузчик. Желательно не один, так как у музыкантов с собой много оборудования.

Артистам предоставляются две гримерные комнаты. Одна - для Сергея, вторая, общая, - для коллектива. В гримерках обязательно должно быть зеркало, утюг с тефлоновым покрытием, салфетки, 5 - 6 бутылок минеральной воды без газа, энергетические напитки, чай, кофе, бутерброды и фрукты. Никаких спиртных напитков Трофим не требует. Кроме того, Сергей занимается спортом, поэтому всегда просит подыскать для него достойный спортзал.

- К блюдам же музыкант не привередлив: заказывает и рыбу, и мясо, - говорят в гостинице "Барнаул".


Борис Моисеев

Особое внимание Моисеев уделяет питанию. В гримерку эпатажный артист заказывает обычно литр молока, листовой чай, кофе, сахар, бутерброды, фрукты и три лимона. Перекусывает он, судя по всему, на ходу. Для трапезы требует кухонный нож, бумажные полотенца (два рулона) и стеклянную посуду.

Как всегда, в райдере строго оговаривается вопрос безопасности. На концерте секьюрити будут бдительно наблюдать за всеми входами-выходами на сцену, чтобы избежать появления посторонних лиц во время выступления. Телохранители также должны следить, чтобы на сцену не бросали посторонние предметы. Если такое произойдет, концерт просто остановят.

Ну а в гостинице Борис Моисеев общается без всякого сценического имижда.

- Борис Алексеевич производит впечатление обаятельного мужчины, который уж точно не лишен женского внимания. Так что все россказни о его ориентации - просто миф, - рассказывают в гостинице "Барнаул". - А еще Моисеев очень неплохо общается с Петром Дрангой: в нашей гостинице они частенько беседовали, сидя в холле на диване.


Андрей Макаревич

Лидер знаменитой "Машины времени" Андрей Макаревич весьма требователен к условиям своего проживания. Например, передвигается музыкант только на шестисотых "Мерседесах" или лимузинах, ну а жить согласится исключительно в номере "люкс". Будет ли совместным его питание с другими - зависит от настроения самого Макаревича.

Однако к персоналу гостиницы он абсолютно лоялен.

- Андрей Вадимович всегда очень хвалит наш сервис, ему нравится наша кухня, - продолжают сотрудники гостиницы "Барнаул". - А отдает предпочтение Макаревич номеру 605: в свое время там останавливалась, например, Патрисия Каас.


Каста

Начнем, пожалуй, с технического райдера. На сцене "Касте" понадобится 3 одинаковых радиомикрофона (+ дополнительные наборы батареек), 2 виниловых проигрывателя и… прочный, не шатающийся стол (высотой - 90 - 110 см). Бытовые требования у "Касты" проще некуда: 2 двухместных и 1 одноместный, либо 5 одноместных номеров в гостинице. В номере обязательно должны быть душ, туалет, телефон.

А вот особые пожелания группы звучат так: "советуем не проводить концерт в один день с футбольными матчами и в непосредственной близости от них" (опять же забота о собственной безопасности). Еще "группа приветствует различные мероприятия экскурсионного характера". А в день отъезда "организаторы обязаны вовремя привезти каждого из участников группы в аэропорт/на вокзал".

Кстати, несмотря на имидж, парни отличаются весьма корректным поведением.

- Участники "Касты" никогда не позволяют себе повысить голос или сказать что-то грубое другому человеку, - рассказывают в гостинице "Барнаул". - И фанаты у ребят соответствующие: хоть они и "окружают" гостиницу, но никаких выходок себе не позволяют.


Справка "КП":


Какие концерты пройдут в Барнауле в апреле-мае

Сергей Трофимов - 15 апреля, КРК "Мир"

Борис Моисеев - 18 апреля, ДК моторостроителей

Каста - 23 апреля, "Хаус-клуб"

Андрей Макаревич - 26 апреля, КРК "Мир"

Uma2rman - 16 мая, "Чаплин-Клуб"

Петр Дранга - 17 мая, КРК "Мир"

Цена оставшихся билетов на все концерты в среднем от 600 до 2000 рублей.

Фото: trofim.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров