У жителей Алтайского края есть шанс получить роль в настоящем художественном фильме

16 апреля 2010, 07:08, ИА Амител

В предстоящие выходные, 17 и 18 апреля, в Барнауле состоится первый тур кастингов на поиск исполнителей главных ролей в фильме "Пока цветет Папоротник", организуемый при поддержке Алтайской Государственной Академии культуры и искусств Некоммерческим Фондом "Народное Кино".

Каждый день (17 и 18 апреля) на кастингах будут работать три состава жюри, - уточняет "Вечерний Барнаул". Уже подтвердили свое участие в мероприятии продюсер ГТРК "Алтай" Игорь Голованов, главный режиссер Театра Музыкальной Комедии Константин Яковлев, театральный педагог Татьяна Кулинкина, театральный режиссер Геннадий Старков.

Каждому претенденту для заявки на участие необходимо иметь при себе паспорт. Безусловно, участнику кастинга стоит заглянуть на официальный сайт проекта "Народное Кино" http://www.narod-kino.ru/, изучить сюжетную линию будущего фильма, его главных героев.

Как уже сообщало ИА "Амител", принять участие в кастингах может каждый желающий в возрасте от 14 лет и старше. Для этого необходимо подготовить стихотворение или прозаический отрывок, можно будет что-нибудь спеть.

Хотя главные герои фильма "Пока цветет Папоротник" и представители молодежи, организаторы не ограничивают возраст участников кастинга, так как предполагается именно 17 и 18 апреля сформировать базу актеров массовых сцен, актеров групповых сцен и актеров второго плана. Таким образом, шанс попасть в историю российского кино и лет через двадцать-тридцать рассказать детям-внукам о своем участии в настоящем художественном фильме есть у каждого.

Кастинг будет проходить по адресу: Ленина,66 (главный корпус АлтГАКИ) с 10.00 до 17.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров