Николай Харитонов: "Тогда кому вы оппозиция - собственным избирателям, собственному народу?"

07 апреля 2010, 16:25, ИА Амител

Член фракции КПРФ в Госдуме Николай Харитонов призвал другие оппозиционные партии - ЛДПР и "Справедливую Россию" объединиться для выдвижения своих представителей на руководящие посты в региональных парламентах. Об этом сегодня, 7 апреля, информирует ИА "Интерфакс-Сибирь".

"Нам люди поверили, и что в итоге получается?" - спросил он, обращаясь к представителям оппозиционных фракций на заседании Госдумы в среду в рамках "часа заявлений". Николай Харитонов сослался на ситуацию в республике Алтай, где, заметил он, три политические партии - КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" заручились поддержкой 55% голосов избирателей, в то время как "Единая Россия" набрала 44%.

Между тем, сказал он, на организационной сессии местного парламента все семь освобожденных должностей заняли "единороссы", более того, во главе парламента встал представитель этой партии, пост его первого заместителя тоже занял депутат от "Единой России".

Как утверждал Н.Харитонов, руководство ЛДПР в ответ на предложение объединить усилия оппозиционных депутатов заявило, что "из центра нам сказали не блокироваться с другими политическими партиями". "Тогда кому вы оппозиция - собственным избирателям, собственному народу?" - обратился Н.Харитонов к представителям ЛДПР и "Справедливой России".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров