Милиционеры спасли новорожденную в поезде

08 апреля 2010, 09:30, ИА Амител

Милиционеры спасли новорожденную в поезде Милиционеры спасли новорожденную в поезде, - подробности сообщает lifenews.ru.

Первым шокирующую находку обнаружил старший прапорщик Александр Белов. Он вместе с машинистом проверял пригородную электричку Лобня-Москва. Искали подозрительные предметы. Ребенок лежал тихо и даже не сопел. Белов не решился трогать сверток с ребенком и вызвал коллег со станции Москва-Савеловская.

- Около 21 часа после прибытия электрички на Савеловский вокзал в вагоне на сиденье обнаружен младенец, - подтвердила Life News руководитель пресс-службы Московского УВД на железнодорожном транспорте подполковник Татьяна Агапова. - Девочке от 10 до 14 дней от роду.

Новорожденная была укутана в легкое покрывало. Одним из первых в вагон, где родители бросили умирать свою дочь, прибыл заместитель начальника оперативно-розыскного отдела ЛОВД на станции Москва-Савеловская Басхан Хациев. 

Бедняжка могла умереть. У детей в таком возрасте нарушен теплообмен. Легкое покрывало не спасло бы девочку от переохлаждения. Температура воздуха в тот момент была всего +6 градусов.

- К счастью, малышка оказалась живой и невредимой, - рассказал Life News Басхан Хациев, - Из поезда ребенка отнесли в дежурную часть и вызвали бригаду медиков. Врачи прибыли, в тот момент, когда мы собирались поменять новорожденной подгузники. Их специально купили, узнав о случившемся. Определиться с тем, что нужно помог 5-летний опыт работы в отделе по делам несовершеннолетних. Как отец троих детей, я не понимаю, как можно оставить своего ребенка.

Врачи определят малышку в одну из детских больниц Москвы.

Сейчас милиционеры пытаются найти родителей малышки по приметам. У девочки черные волосы и карие глаза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров