Антинаркотическая акция «Здоровье молодежи – богатство России!» стартовала в Алтайском крае

08 апреля 2010, 10:27, ИА Амител

В Алтайском крае стартовала антинаркотическая акция "Здоровье молодежи – богатство России!". Как сообщили ИА "Амител" сегодня, 8 апреля, в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, ее участниками станут студенты средне специальных и высших учебных заведений края. В течение месяца для молодых людей предусмотрено проведение спортивных, творческих и просветительских мероприятий о здоровом образе жизни, викторин, круглых столов, семинаров, видеолекций, различных конкурсов, тематических олимпиад и многое другое.

В рамках антинаркотической акции в вузах региона пройдут соревнования среди студенческих отрядов, семинар-тренинг о вреде наркомании для командного состава студенческих отрядов края с участием специалистов ГУЗ "Алтайский краевой наркологический диспансер" и зональный этап Спартакиады молодежи Алтайского края допризывного возраста. Также в конце апреля состоится Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края в рамках подготовительного периода.

К работе привлечены специалисты по работе с молодежью, психологи, врачи-наркологи, сотрудники правоохранительных органов, представители общественных организаций, религиозных объединений, и др.

Акция проводится в рамках реализации краевых целевых программ "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Алтайском крае на 2009-2013 годы" и "Молодежь Алтая" на 2007-2010 годы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров