Бийчане тоже "в восторге" от дорог

08 апреля 2010, 14:54, ИА Амител

Бийчане тоже "в восторге" от дорог и пишут во всевозможные инстанции, в том числе, в СМИ. "Вроде, не так давно ремонтировались дороги в Бийске, а сейчас ехал на автобусе и трясся. Отчего они все снова в ямах? По Социалистической и рядом с "Кавказской кухней" вообще одни колдобины", - написал в редакцию газеты "Бийский рабочий" один из горожан.

Также газета приводит ответ по этому поводу Галины Юрьевой, начальника отдела по благоустройству управления ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства:

Что касается дороги по Социалистической, она в последний раз ремонтировалась десять лет назад. О "Кавказской кухне" – там в ноябре 2009 года собственник демонтировал рельсы, что повлекло за собой такое ухудшение состояния дороги. Но в этом году в весенний период собственник дорогу отремонтирует, у них есть на это обязательство.

На проблемные места вроде улицы Социалистической и района "Кавказской кухни" мы обратим внимание в первую очередь.

Зима была неординарная, сами знаете, какие стояли морозы. В принципе, это также повлияло на качество дорог. Но в любом случае у нас есть гарантийные обязательства от 48 месяцев и более. В случае каких-то претензий по качеству работ, выполненных подрядчиком, которым у нас является ДРСУ-1, это предприятие должно будет исправить недостатки.

Все проблемные участки уже комиссионно обследованы, произведен перечень работ, которые необходимо выполнить.

Однако сейчас, немедленно, приступить к ремонту дорог в полном объеме не представляется возможным. Необходимо дождаться теплого времени года, когда улицы высохнут.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров