В одной из школ Республики Алтай детей кормили сомнительным мясом из Бразилии

08 апреля 2010, 17:25, ИА Амител

Прокуратурой Майминского района Республики Алтай проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения качества пищевых продуктов и их безопасности для здоровья детей в образовательных учреждениях района.

Так, в ходе проверки, как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, в Верх-Карагужинской школе выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания детей.  

В частности, в образовательном учреждении для приготовления пищи детям использовалось мясо производства Бразилии, Уругвая, Парагвая, при этом документы, удостоверяющие его качество и безопасность, отсутствовали.

Прокурором района в отношении директора Верх-Карагужинской школы возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.6. (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) КоАП РФ. Постановлением заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай директор школы признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Кроме того, прокурором района в адрес директора школы внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения представления прокурора выявленные нарушения устранены, указанное мясо снято с реализации и уничтожено. Заведующий хозяйством школы привлечен к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее хранение документов на продукты питания.  

Кроме того, за несвоевременное прохождение медицинского осмотра дисциплинарное взыскание наложено и на повара школы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров