Специалисты со всей России обсудят в Барнауле современные технологии в сыроделии

09 апреля 2010, 06:57, ИА Амител

Сегодня, 9 апреля, в ДК Барнаула состоится семинар-практикум по теме "Современные упаковочные материалы и технологии в сыроделии", в котором примут участие специалисты из Москвы, Углича, Ростова-на-Дону, Иванова, Волгограда, Омска, Новосибирска, Алтайского края.

Информационный семинар-практикум организуется при поддержке администрации Алтайского края, ВНИИ маслоделия и сыроделия и ООО "ПКФ Атлантис-Пак", - уточняет официальный сайт администрации региона.

Участники семинара получат необходимую информацию по теоретическим и практическим вопросам выработки конкурентоспособных сыров на современном уровне. На семинаре будут рассмотрены текущее состояние рынка сыров и сыродельной отрасли в РФ и странах СНГ, новые национальные стандарты, современные упаковочные материалы для созревания и хранения сыров и др.

Особое внимание планируется уделить сычужным ферментам, используемым в сыроделии, а также хлористому кальцию как эффективному решению для молочной промышленности.

Внедрение новейших разработок в производство, применение новых стандартов помогут производителям не только поднять конкурентоспособность продуктов на внутреннем и международном рынках, но и защитить отечественный рынок от некачественной продукции, интересы российских потребителей и изготовителей, - уточняют в управлении края по пищевой и перерабатывающей промышленности.

Семинар-практикум начнет свою работу в 10:00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров