Двое жителей алтайской деревни Боровиха едва не погибли в яме, оставленной рабочими-газовиками

11 апреля 2010, 07:17, ИА Амител

Двое жителей алтайской деревни Боровиха (станция Повалиха, 35 км от Барнаула) провалились яму, оставленную рабочими-газовиками: ЧП произошло накануне, 10 апреля. Об этом ИА "Амител" сообщила родственница пострадавших, Анна Бенедиктова.

По словам Анны, в деревне в последние пару лет проводят газ. "На улице Победы, где живут мои родственники, рабочие-газификаторы не закопали огромную яму. Зимой она была завалена снегом, а по весне наполнилась водой и грязью. В этом месиве сегодня едва не погибли моя тётя и 7-летняя племянница. Тётя провалилась по пояс, девочка - по горло. Стали звать на помощь, их долго вытаскивали, всё это время женщина и девочка барахтались в ледяной грязи. У девчонки даже сапоги остались в этой яме. Ребёнок в шоке. Каковы будут последствия для её психического и физического здоровья, неизвестно. Врачи отказываются ехать на дом. Отец девочки написал заявление в милицию", - поясила Анна.

Она также отметила, что старшая по улице (в деревне это что-то типа городского управдома) заявила, что она о яме знала. При этом никаких ограждений, флажков и т.п. вокруг не было. А после ЧП газификаторы приехали и стали устанавливать предупредительные флажки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров