Алтайские «Лидеры XXI века» представят регион на всероссийском уровне

12 апреля 2010, 09:37, ИА Амител

В Алтайском крае провели конкурс лидеров и руководителей детских, молодежных, общественных объединений "Лидер XXI века", который был организован по инициативе Алтайского краевого Союза детских и подростковых организаций, при поддержке управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

В конкурсе, как сообщает сегодня, 12 апреля, пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, приняли участие школьники 7-9 классов и руководители детских и молодежных организаций – победители районных конкурсов.

Цель проведения данного мероприятия – формирование позитивного и профессионального имиджа лидеров, общественное и государственное признание их личного вклада в развитие общественной составляющей государственной молодежной политики в формировании гражданского общества. С 2007 года для повышения правовой культуры у молодежи, конкурс проводиться при участии Избирательной комиссии Алтайского края.

В рамках мероприятия состоялся круглый стол по теме "Опыт и перспективы деятельности детского молодежного движения Алтайского края и Российской Федерации", участниками которого стали подростки, руководители детских общественных организаций, специалисты учреждений образования и представители СМИ. Обсуждены вопросы современного детского и молодежного общественного движения и стратегия их развития.

По итогам конкурса "Лидер XXI века" ребята и их руководители награждены благодарственными письмами и поощрительными призами, победители и лауреаты – почетными грамотами и ценными подарками. Победитель получил право представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе лидеров детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века" во Всероссийском центре "Орленок", а лидер-руководитель примет участие во взрослом конкурсе в г. Санкт-Петербурге.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров