Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский водоканал просит сообщать об открытых колодцах

, ИА "Амител"
В весенний период в Барнауле ивозрастает число открытых канализационных и водопроводных колодцев. Это связано, прежде всего, со снегоуборочными работами, во время которых канализационные люки нередко смещаются спецтехникой, оставляя колодцы открытыми. При этом нередко снегоуборочными машинами сдвигаются не только люки, но и бетонные основания колодцев. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 12 апреля, в пресс-службе Барнаульского водоканала.
Коммунальщики отмечают также, что вторая причина отсутствия люков заключается в том, что организации и промышленные объекты, вместо того, чтобы сбрасывать талые воды в ливневые канализации, используют для этих целей колодцы. Мало того, что нередко попросту «забывают» сдвигать люки обратно, но и порой с помощью ломов вскрывают колодцы, нарушая их целостность и приводя в негодность. Речь идет не только о колодцах, расположенных на дорогах, но и о находящихся во дворах домов, на тротуарах и т.д. Нередко причиной разрушения асфальтового покрытия в местах установки колодцев являются климатические условия, внешнее механическое воздействие и т.д. Есть много фактов хищения люков.
Барнаульский водоканал контролирует состояние люков, ежедневно работают бригады обходчиков, однако физически невозможно ежеминутно проверять каждый из сотен городских колодцев. В этой связи, водоснабжающее предприятие обращается к барнаульцам с просьбой сообщать о фактах отсутствия люков на колодцах по телефону диспетчерской - 77-00-08. При поступлении заявки специалисты Водоканала установят балансовую принадлежность того или иного колодца, после чего примут все необходимые меры по ограждению колодца и его скорейшему закрытию либо проинформируют соответствующие службы.

Комментарии

12.04.2010 10:40
zloi_krolik

мне кажется водоконал не должен перекладывать свою работу на жителей
это ваша вотчина вот вы и шуршите проверяйте все колодцы, не можете бегать везде, ставти какие нить сигнальные системы, которые бы при открытии или незакрытом колодце подавали сигнал диспетчеру, который в свою очередь отправлял работников закрыть колодец...
прошу за идею выдать мне материальную поддержку в виде оклада начальника какого нить водоконаловского ))))

12.04.2010 10:41
Bred

Сообщать после того как нырнешь в колодец?
А сами то смотреть не могут?

12.04.2010 10:55
fagler

На пересечении Чкалова и переулка Геблера можно угодить в колодец, правда он с крышкой, но она косо висит. Если машина поедет - провалиться.

12.04.2010 10:55
Интересная личность

zloi_krolik
12 апреля 2010 г.
10:40
так ни чесно, я дня три-четыре назад уже предлагал снарядить люки маячком ГЛОНАСС))) так что оклад мне!!

12.04.2010 10:58
- гость -

при мне во дворе какой-то му__ак проехал на своем самосвале или хто он там и все сбуровил, потом машины объезжали-парились весь двор заставлен, так ты вылези и закрой, к какждму калодцу не приставишь охранника ИМХО

12.04.2010 11:15
zloi_krolik

2Интересная личность: поверь с твоим гланассом люк ни куда не убежит )))))))
а вот датчик вскрытия это совсем другое )))

12.04.2010 11:19
- гость -

А зачем Водоканалу самому работать. Он - монополист. В стране все борятся за энергоэффективность, а чтобы опломбировать водосчетчик нужно МЕСЯЦ(!) ждать их специалиста. Это ж ведь такое трудоемкое дело - придти, посмотреть и поставить пломбу! Хотя, если хотите побыстрее, то можно. Только не ищите официального ценника за ускорение.

12.04.2010 11:22
- гость -

И еще, сколько опломбирование счетчика стоило в прошлом году? 300 рублей, кажется. А сейчас - 450. Рост на 50%. Инфляция? Ну, не знаю.... Вот думаю, мож к антимонопольщикам пожаловаться.

12.04.2010 11:22
6uf

северо-западная - калинина приоткрытая крышка

12.04.2010 11:25
Вдоль дороги....

6uf
12 апреля 2010 г.
11:22
северо-западная - калинина приоткрытая крышка гроба

12.04.2010 11:29
- гость -

6uf
12 апреля 2010 г.
11:22
- один коммент по делу

12.04.2010 11:33
- гость -

ну тогда напишу второй коммент по делу: почему на люки не ставят петли?

12.04.2010 11:52
АСЯ

А я знаю где крышка от люка лежит!

12.04.2010 11:56
дюха

а платить будут ?

12.04.2010 12:24
Свободолюбивый

Пересечение Красноармейского и Ползунова в сторону базара с горы! Пересечение аванесова и Ломоносова в сторону города и направо
И что б седня же сделали все, .ля!

12.04.2010 12:45
- гость -

Свободолюбивый
12 апреля 2010 г.
12:24
№2+

12.04.2010 13:02
- гость -

змеиногорский и ломоносова - уже 3 дня открыт люк. В нем сначала палка торчала (в темноте ее ваще не видно блин!), сегодня заборчик перед ним поставили. Заботливые!

12.04.2010 13:07
- гость -

а как узнать, чей колодец, алтайских комм.систем, водоканала или тепловых сетей? куда звонить? на нем же не написано!!

Загрузка...