«Сибэнергомаш» получил спецразрешение на изготовление котлов для Республики Беларусь

12 апреля 2010, 12:33, ИА Амител

Алтайский завод "Сибэнергомаш" получил спецразрешение на изготовление котлов для Республики Беларусь, - об этом сегодня, 12 апреля, ИА "Амител" сообщили в пресс-службе предприятия.

Поясняется при этом, что разрешение получено на проектирование (конструирование) и изготовление энергетического оборудования для применения на опасных производственных объектах, подконтрольных Госпромнадзору Республики Беларусь.

В прилагаемом к заключению Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям перечне представлены виды котлов, которые могут быть использованы на данных объектах. Это 52 наименования паровых, 13 водогрейных и 5 котлов-утилизаторов изготовляемых на "Сибэнергомаше". 

"Республика Беларусь является нашим давним постоянным партнером", -  отметил главный конструктор Котельного производства Кирилл Маслов. - "В свою очередь "Сибэнергомаш" для Беларуси  – это надежный поставщик оборудования для нужд промышленно-энергетического комплекса. Проведенным экспертной комиссией обследованием установлено, что ОАО "Сибэнергомаш" располагает необходимыми профессиональными, организационными и техническими возможностями для проектирования и изготовления паровых и водогрейных котлов, элементов трубопроводов пара и горячей воды. Выдача такой лицензии – это акт доверия, оказанного нашему предприятию со стороны ближайших соседей. Мы готовы к сотрудничеству  и обеспечению нашим оборудованием нужд промышленно-энергетического комплекса Республики Беларусь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров