Сегодня в Новоалтайске стартует месячник весенней санитарной очистки

12 апреля 2010, 12:48, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 12 апреля, и по 14 мая в Новоалтайске будет проходить месячник весенней санитарной очистки, - сообщает официальный сайт города.

А на 23 апреля в Новоалтайске запланирован общегородской субботник.

Постановлением администрации города утвержден  перечень закрепленных территорий и план организационных мероприятий. Отделом архитектуры и градостроительства разработаны схемы точечной посадки деревьев, 52 тысяч цветов.

Горожанам предлагается очистить от мусора и прошлогодней листвы газоны и тротуары, дворы и скверы, домовладельцам – отремонтировать заборы и ворота, коммунальщикам – привести в порядок места размещения мусорных контейнеров и ликвидировать несанкционированные свалки. Руководителям предприятий всех форм собственности, особенно на "красной линии" - необходимо восстановить ограждения, скамьи, клумбы, урны у офисов и магазинов. Запланированы еженедельные санитарные дни – "чистые четверги", субботник по очистке поймы реки Чесноковки.

Начиная с сегодняшнего дня, вплоть до окончания месячника, мусор на полигоне твердых бытовых отходов будет приниматься бесплатно. Для этого разработан  график предоставления предприятиями спецтехники.

Постановлением  администрации города  утвержден состав комиссии по проведению месячника, порядок отчетности, объемы работ доведены до исполнителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров