Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В день траура радиостанция «Серебряный дождь» в Барнауле не отказалась от рекламы

, ИА "Амител"
"Кому война, а кому и мать родна", — так так говорят о тех, кто даже в трудные для всех минуты жизни преследует свой интерес. Радиостанция "Радио Двадцать Два" («Серебряный дождь» в Барнауле) сегодня, 12 апреля, несмотря на день траура  по людям, разбившимся в авиакатастрофе под Смоленском, транслировала рекламу.

Справка:

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 27.12.2009) "О рекламе"
(принят ГД ФС РФ 22.02.2006)

Статья 15. Реклама в радиопрограммах и радиопередачах п. 13.  В радиопрограммах не допускается распространение рекламы в дни траура, объявленные в Российской Федерации.

«Радио Двадцать Два» — станция, ориентированная на «взрослую» аудиторию, сочетающая передачи собственного производства и программный продукт популярной московской радиостанции «Серебряный дождь».

в новости использована иллюстрация с сайта  radio22.ru

Комментарии

12.04.2010 17:01
- гость -

радио 22 - самое лучшее радио)

12.04.2010 17:04
- гость -

да было такое, сам слышал, а куда смотрят надзорные органы? Те кому положено это отслеживать.

12.04.2010 17:05
- гость -

долбим конкурентов?

12.04.2010 17:06
Зануда

а причем тут реклама на РОССИЙСКОМ радио и траур ПОЛЬСКОГО народа???

12.04.2010 17:08
возмущена...

Это надо было сидеть и выжидать, когда же на радио, простите, опарафинятся, чтобы потом об этом можно было написать...... позор, ребята...

12.04.2010 17:09
- гость -

мой любимый канал жутиков - НСТ - в дни трауров вообще не кажет ничего кроме черной рамки, - уважаю. Ну а здесь что поделаешь- провинция. Ну погибли 90 человек и фик с ними, - "Куба далеко".

12.04.2010 17:09
SibTrans

"а причем тут реклама на РОССИЙСКОМ радио и траур ПОЛЬСКОГО народа???"

Траур и в РОССИИ.

12.04.2010 17:10
- гость -

Да видимо руководство дождя облажалось. Ну что же на то и руководители, чтобы руководить, а не парафинится. Всё правильно.

12.04.2010 17:10
Слушатель

Траур объявлен в России, потому что самолет с польским президентом разбился в России. И не надо дурака включать. А если кто возмущен, так надо законы соблюдать, тем более такие.

12.04.2010 17:12
- гость -

Ну да видимо просто ошибка. А интересно накажут или на тормозах спустят всё таки алтапресс!!!!!1

12.04.2010 17:16
Саша

тоже сначала не поняла, а потом подумала, какая разница ведь срузу 96 человек не стало, не всё ли равно кто они по национальности

12.04.2010 17:19
Уй

Как стало известно ИА Амител, «Серебряный дождь» работает за деньги! Ведётся следствие.

12.04.2010 17:20
Зануда

а чего вы не вопили, когда в московском метро погибли 40 человек-россиян, между прочим,и траура по стране не объявляли...это справедливо?

12.04.2010 17:21
Уй

Зануда, траур объявляется при количестве жертв больше сотни

12.04.2010 17:24
Зануда

Уй, да что вы говорите???? то есть если 100 в один день-это траур, а если 365 дней по 50 -это вполне нормально???

12.04.2010 17:25
обезьяна

Уй
12 апреля 2010 г.
17:21

ну вот , а тут меньше сотни!

12.04.2010 17:26
Никита

радио 22 - хорошее радио, а ошибки все допускают

12.04.2010 17:26
2 Зануда

Траур объявляли даже когда один Патриарх умер. Даже в мусульманских частях нашей страны.

12.04.2010 17:26
ASD

Совместно с братом Ярославом в 2001 году создал политическую партию «Право и справедливость». Через год победил на выборах мэра Варшавы. В числе решений городской администрации под руководством Качиньского было переименование одной из варшавских площадей в Площадь Джохара Дудаева.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Lech_Kaczynski

На объявление дня траура право имеет только Президент России. Нормативных актов, регулирующих, когда следует объявлять траур, в России не существует. При объявлении дня скорби Президент РФ учитывает общественный резонанс трагедии и число ее жертв. Национальный траур в России обычно объявляется в том случае, когда число жертв превышает 100 человек.[источник не указан 123 дня] Когда гибнет меньшее количество людей, Президент ограничивается телеграммами соболезнования родственникам погибших. Первым исключением стало происшествие в Ростовской области, когда в сентябре 1996 года школьный автобус столкнулся с тепловозом. Поскольку среди погибших было 17 детей, траур был объявлен по всей стране. Вторым - авиакатастрофа самолета президента Польши. Тогда погибли 97 человек включая президента Леха Качиньского.

http://ru.wikipedia.org/wiki/День_траура

30 марта 2010 года. Объявлено в Москве Днём траура в связи с терактом на московских станциях метро «Лубянка» и «Парк Культуры»
12 апреля 2010 года. Объявлено днем общероссийского траура по жертвам крушения самолёта Ту-154, разбившегося под Смоленском утром 10 апреля, результате авиакатастрофы погибли 97 человек, в том числе — президент Польши Лех Качиньский. (оттуда же)

вот так вот, "дорогие россияне". Скорбите и дальше по президенту и чиновникам страны, которая именем убийц ваших сыновей, отцов, мужей главные площади страны нарекает. Которая не ставит в .уй ни вас, ни вашу Рашу... Скорбите, скорбите, чо остановились-то?...

12.04.2010 17:27
Уй

Мопэд не мой, все вопросы к правительству.
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/134/01.html

12.04.2010 17:27
Йожыг - Erinaceus europaeus

17:26 - патриярх не может помереть.
патриярх жыл, патриярх жыв, патриярх будед жыть! вот такой вот кощей бес-смертный...

12.04.2010 17:28
- гость -

чего привязались к радеву? вот меня тальковские песни уже достали в эфире.
похуже лебединого озера.

12.04.2010 17:32
- гость -

главное - чтобы дом-2 не отменили.

12.04.2010 17:32
- гость -

Не понял, а чего сегодня с утра по Первому каналу тоже была реклама? Так что не привязывайтесь к радио. Вот все у нас доведут до абсурда. Так понимаю гнев русских.

12.04.2010 17:35
4убака

Угу погибшие на Саяно-Шушенской ГЭС значит пыль подноготная? А группа русофобофф летящая поглумиться над нашим прошлым - все достойные НАШЕГО траура человеки? Медвед здесь переборщил с облизыванием Запада однозначно!

12.04.2010 17:36
- гость -

Читайте закон о рекламе господа.

12.04.2010 17:38
Йожыг - Erinaceus europaeus

2 ASD - (зевая) а вам не пофиг? посыпайте голову пеплом, иль ещё што-нить сотворите...

12.04.2010 17:40
- гость -

на интернет данная норма закона не распространяется, на сайте алтапресса да и других куча рекламных банеров. так что амик тут не причём.

12.04.2010 17:40
ASD

Йожыг - Erinaceus europaeus
12 апреля 2010 г.
17:38

да пофик мне.. челюсть не вывихни - лицевая хирургия - недешевое удовольствие..

12.04.2010 17:41
Йожыг - Erinaceus europaeus

ASD - ;-())
от так от-та..

12.04.2010 17:46
Айвенго

Полякам у Смоленска издавна невезло.Нечего им там делать.Жаль людей конечно,но подхалимаж в виде национального траура по главному русофобу европы,это лицемерие.

12.04.2010 17:48
Йожыг - Erinaceus europaeus

Айвенго - как называется, когда на территории одного госва склеивает ласты более половины другого госва?
то-то же.

12.04.2010 18:03
професар мариарти

Статья 15. а атвецвенность какая за нарушение?

12.04.2010 18:06
Айвенго

Йожыг - Erinaceus europaeus
12 апреля 2010 г.
17:48
Какое странное название этому- то-то же.Я уверен это по другому называется.

12.04.2010 18:08
- гость -

Смешно!!! . Кстати, Барнаульский Дождь не отказался от траура, днём не слышал ни одного рекламного ролика ролика. Даже если утром и была реклама, то, видимо, на то были причины. Респект Амику, слушают единственное достойное радио

12.04.2010 18:13
- гость -

про...ли эфир радийщики, ну, теперь только в ФАС с повинной ехать))

12.04.2010 18:17
Sharada

А группа русофобофф летящая поглумиться над нашим прошлым - все достойные НАШЕГО траура человеки?

В том, что они погибли по пути в Катынь, есть что-то мистическое... То ли не надо было им туда, не хотели их принимать давно почившие, то ли, наоборот, к себе забрали...

12.04.2010 18:26
- гость -

А почему тогда Амител не убрал рекламу со своего сайта?

12.04.2010 18:29
Андрей Борисович Никитин

Коллеги, давайте не будем лгать. Рекламы на радиостанции "Радио 22" нет. Кому интересно, может послушать эфир по 106,4. А юристу Амика неплохо было бы послушать наш мониторинг, так, на всякий случай.

12.04.2010 18:32
Бодрый

Что-то ни кто в Польше и во всей Европе не объявлял траура по почти 2000 тысячам погибших в Ю. Осетии. Ситуация проста свои, плачут по своим. Разбился бы простой борт (не дай Бог), пошумели бы и забыли, а здесь единокровные. А радио22 хорошее.

12.04.2010 18:33
Nu-i-nu

Ирония судьбы просто какая-то. Что польскский президент погиб в России, еще большая ирония в том, что он летел на Хатынь. Соглашусь с Шарадой, есть в этом какая-то мистика... Интересно, а пилотом кто был у этих поляков?..
А что касаемо радио, то не стоит друг на друга лить грязь. Пускай каждый занимается своим делом. А то действительно конкуренцией попахивает, при чем детсадовского розлива: "Марьванна, а Миша сегодня мимо горшка написал". просто нехорошо...

12.04.2010 18:36
Nu-i-nu

Бодрый
12 апреля 2010 г.
18:32

траур объявляется иам, где произошла трагедия и в тех странах, кого это затрагивает. когда разбился самолет с нашими ребятишками над Баденским озером траур был как в России, так и в Германии. так что не надо использовать такие трагедии в свои панславянистских умозаключениях.

12.04.2010 19:23
Великий Инквизитор

Ну журналюги - даже в такой день свои корпоративные счеты сводят.

Кто потрясен гибелью людей - пусть "посыпает голову пеплом" и несёт цветы к посольству Польши.
Кто рад смерти "заклятых врагов" - пусть злорадствует и брызжет желчью.
Вопрос уровня развития каждого. Спорить как и всегда бессмысленно.
PS Серебрянный Дождь и Эхо Москвы - единственное что можно слушать из радиостанций.


12.04.2010 23:39
Q-River

А на каком, собственно, основании радио должно нарушать заключенные и оплаченные договора на рекламу? Это будет неисполнением обязательств и повлечет за собой проблемы

13.04.2010 09:02
- гость -

Q-River
зарегистрированный
12 апреля 2010 г.
23:39
обычно в грамотном договоре есть ссылка на такие возможные обстоятельства, кто в медиабизнесе работает, должен знать такие вещи

13.04.2010 09:28
John

http://periskop.livejournal.com/601462.html
Очень по делу про самолет.
Относительно сабжа - рекламу в день национального траура убирают всегда: это не предмет для обсуждения.

13.04.2010 09:30
блокадный_джон

John
13 апреля 2010 г.
09:28 рекламу в день национального траура убирают всегда: это не предмет для обсуждения.

тут базара нет. но и превращать день национального траура в день сведения мелочных счетов с конкурентами - малость не комильфо. правильно геноссе Никитин врезал, в т.ч. и нащёт юриста. факинг фактчекинг рулит не только у басурман.

13.04.2010 09:34
Адвокат Дьявола

Я бы объявил день траура только по тому, что бедная Польша не может правительству, а президенту подавно, выделить нормальный самолет. Летать на 20 летней Тушке даже мне бы страшно было.

13.04.2010 09:45
Премьер

Нититушка, а приходить на работу в выходные не пробовал? 0:00 минут - рекламу нужно было снять, - все утро вещали жизнерадостно. закон нарушили по любому. А на интернет данная норма закона не распространяется, на сайте алтапресса да и других куча рекламных банеров

13.04.2010 10:13
ДДФ

Помоему ФМ-продакшн ведет себя некрасиво. У вас 5 радиостанциий и ни одна не занимается делом (аналитика, социалка). А "Радио 22" - единственные в FM-диапазоне рассказывают о политике, социалке, учат думать. Вы бы лучше Эхо Москвы в ФМ-диапазон вывели.

13.04.2010 10:18
John

2 блокадный_джон 09:30
Замечание Никитина в каментах я упустил. ( Если так и есть, как А.Б. говорит (то есть с 00.00 по нашему на 22-м было "чисто", то эта статья точно не комильфо. ((( Надо разобраться.

13.04.2010 11:12
Иванова

ФМ-продакш и амик, хватит вам со вчерашнего дня рекламировать "Сер.Д". У них после этого еще больше слушателей будет. А радио-то достойное, просто его не слушают те, кто о нем еще не слышал ни разу. Ща прочухают и поймут, что это единственная радиостанция здесь, где работают радиожурналисты, а не отрабатыватели прогноза погоды.

13.04.2010 11:28
ДДФ

Иванова
13 апреля 2010 г.
11:12
+100
Радиостанции FM-продакшн слушаю только для развлечений. Исключение - Эхо Москвы. Но ее могут слушать лишь единицы с УКВ-приемником. Радио22 - выгодно отличается наличием вещания в FM. Даже у Маяка аналитики меньше, чем у Радио 22.

13.04.2010 16:28
Радио

Ну про аналитику на дожде я бы сильно поспорил. Нет там сильной аналитики и радио журналистов. чего то там делали ГТРКшники и всё. То что идёт из Москвы не нужно приписывать коллективу желтопресса.
А кроме FM Продакшн существуют ещё куча радиостанций. Что касается профессионализма, то он как раз и проявляется в грамотной, организованной работе радиостанции и соответственно в получении этой радиостанцией прибыли. Ни грамотной работы с региональным эфиром, ни прибыли на радио 22 нет и при таком подходе не будет.

Загрузка...