Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дмитрий Медведев доволен содержательной работой правительства Путина

, ИА "Амител"

Президент РФ Дмитрий Медведев дал интервью американскому телеканалу АВС news, в котором рассказал об успехах, достигнутых правительством России в 2009г. при премьер-министре Владимире Путине, — передает РБК.

Среди основных успехов, достигнутых совместными усилиями с правительством, Медведев назвал тот факт, что "за последнее время сумели создать такую систему, которая работает достаточно неплохо".

По словам президента России, "когда правительство возглавил такой опытный политик, как В.Путин, правительство стало в значительной степени более активным, и его деятельность стала более содержательной".

Также Д.Медведев поделился своим опытом работы в правительстве РФ: "Это колоссальная работа, большая, сложная. И она не имеет отношения к президентским полномочиям".

Между тем глава российского государства, отвечая на вопрос, кто в стране принимает решения, заявил, что только он один отвечает за решения в вопросах внешней и внутренней политики, обороны, безопасности. В частности, Д.Медведев отметил, что, "может, и рад был бы это разделить с кем-то, особенно в самые драматические периоды, например в августе 2008г., когда произошел известный конфликт на Кавказе". Однако глава российского государства заявил, что лично несет ответственность за решение в отношении Грузии в конце лета 2008г. "Мне не стыдно за это решение", — подчеркнул Д.Медведев.

Также глава российского государства признался, что немного устал от вопроса об отношениях с Владимиром Путиным, — отмечает РИА Новости.

"У нас действительно отлажена система взаимоотношений и хорошие личные отношения". А на вопрос о том, как именно действует эта система и почему слова президента и премьера не всегда совпадают, глава государства предложил обратить внимание на взаимодействие между президентом США Бараком Обамой и вице-президентом Джо Байденом.

"Они тоже иногда говорят разные вещи. И у них даже разный бэкграунд, разная биография, наверное, и в чем-то разный набор представлений о мире и ситуации. Но это все работает. Значит, и у нас точно так же работает",— пояснил он.

Фото: АВС news


Комментарии

13.04.2010 10:20
- гость -

Вот и ответы на все вопросы, кто у нас в стране Хозяин.

13.04.2010 10:21
барсук

Хозяин-народ

13.04.2010 10:24
IDOL

Мля людям жрать нечего, а они по всем каналам твердят, что у нас заи.ись живется!!Кроме как предательством я это не могу назвать!!

13.04.2010 10:33
- гость -

Значит, и у нас точно так же работает",— пояснил он.

Ничего это не значит, как и все твои рассуждения, они никому не интересны,дима.

13.04.2010 10:46
евпат коловрат

Однажды Владимир Владимирович™ Путин позвонил Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву в Париж.
- Слышь, брателло! - воскликнул Владимир Владимирович™, - Ты че это Мутко в Тягачевым сказал? Они тут сидят, плачут. Говорят - мы не можем.
- Не могут? - удивился Дмитрий Анатольевич, - Я предложил им написать заявления об отставке.
- Написать? - захохотал Владимир Владимирович™, - Заявления?! Тогда все понятно!
- Что тебе понятно? - не понял Президент.
- Ты че, брателло! - продолжал хохотать Владимир Владимирович™, - Они же писать не умеют! Только считать! Вот если бы ты предложил им посчитать заявления об отставке!
- Посчитать? - удивился Дмитрий Анатольевич.
- Посчитать! - подтвердил Владимир Владимирович™, - Они бы тебе сразу же посчитали. Сколько стоит и всё такое… Но ты учти, они берут дорого!
- Брателло, - сказал Дмитрий Анатольевич, - Я че-то не понимаю. Я президент у нас или кто?
- А ты в Париже сейчас или где? - немедленно спросил Владимир Владимирович™ и снова захохотал.
Дмитрий Анатольевич покраснел.

13.04.2010 10:47
серый

можт мне приснилось, но где-то я сегодня видел новасть про политику двойных стандартов в плане празднования дня победы??? да нет же точно видел причем на амике, отчего же удалили?

13.04.2010 11:00
- гость -

Это "впереди сидящий" показал, как он письма с мест на свое имя, наверное, читает - между строк.

13.04.2010 11:36
- гость -

А уж мы то как довольны, молимсся кажный день и свечки ставим!!!

13.04.2010 12:10
- гость -

Почитайте, прослезитесь!!!!!
http://stringer.ru/publication.mhtml?Part=50&PubID=13263 Шокирующий итог реформ последних 16 лет

13.04.2010 12:30
- гость -

евпат коловрат
13 апреля 2010 г.
10:46

тоже люблю этот сайт. весело и в точку)

13.04.2010 12:38
- гость -

а чо за сайт?

13.04.2010 13:07
- гость -

Доволен содержательной работой? Но где же посадки?

13.04.2010 13:08
- гость -

Почему власть среагировала только на бунт наших пенсионеров по-поводу отмены льгот, а на все остальные начхала, да потому что пенсионеров у нас больше, чем трудоспособного населения.

13.04.2010 13:14
- гость -

владимир владимирович тм - сайт коротких историй

13.04.2010 14:06
- гость -

А что ему ещё делать? Медвепут однако. Обоих в отставку!

13.04.2010 17:20
- гость -

А как может подчиненный быть недовольным?Это интервью только подтверждение.

13.04.2010 17:43
- гость -