В Алтайском краевом кризисном центре для женщин появилась новая услуга – ароматерапия

13 апреля 2010, 12:16, ИА Амител

В Алтайском краевом кризисном центре для женщин появилась новая услуга – ароматерапия, - так называют лечение с помощью эфирных масел, выделяемых растениями. В центре с помощью ароматерапии проводится диагностика психоэмоционального состояния человека. Это позволяет узнать, что на данный момент является для него важным, актуальным, а что не является. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 13 апреля, сотрудники центра.

"Ароматерапия важна для женщины. Потому что в первую очередь она оценивает окружающий мир, партнера по запаху и лишь потом полагается на зрительные ощущения. Каждое масло отвечает за определенное действие. Масла, которые нам нравятся – это уже испытанные ресурсы, то, что мы осознаем, в чем есть необходимость. Те, которые не нравятся – это ресурсы скрытые и пока они не требуются. Если запах не вызывает особых эмоций, это означает, что в чем-то есть стабильность, вера в собственные силы", - говорит психолог центра и ароматерапевт Марина Бондаренко.

Диагностика личности дает понять, как работать с женщиной дальше. Из выбранных масел составляется композиция, которую можно применять разными способами. Один из них - вдыхать приятный аромат. В центре есть релаксационная комната, где можно слушать музыку и проводить сеансы ароматерапии.
Приятный запах особенно полезен во время беременности. Он оказывает благотворное психологическое воздействие, способствует созданию хорошего настроения, внутренней гармонии.

Введение данной услуги стало возможным благодаря Краевой целевой программе "Профилактика отказов от новорожденных детей в Алтайском крае "Я не могу без тебя" на 2009-2011 гг., а также финансированию Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

+++
Записаться на прием к ароматерапевту можно по тел. 34-26-94. Адрес Краевого кризисного центра для женщин: ул. Смирнова, 79 г.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров