Минобороны РФ проводит проверку в Барнаульском ракетном соединении

13 апреля 2010, 15:35, ИА Амител

Военной инспекцией Министерства обороны РФ во главе с начальником Военной инспекции МО РФ – главным военным инспектором генерал-лейтенантом Геннадием Борисовым проводится инспекторская проверка Омского ракетного объединения и входящего в его состав Барнаульского ракетного соединения. Как сообщают в пресс-центре Министерства, проверка началась 12 апреля и будет проходить по 29 апреля 2010 года.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" представители Барнаульского ракетного соединения, подобная проверка во главе с генерал-лейтенантом проводится впервые.

В ходе работы Военной инспекции МО РФ будут проверены и оценены состояние оперативной, боевой и мобилизационной подготовки, боевого дежурства, вооружения и военной техники, тыла, ядерной и радиационной безопасности при эксплуатации ядерного оружия, морально-психологического состояния личного состава, состояния правопорядка и воинской дисциплины, службы войск, безопасности военной службы и противодействия терроризму, ряд других вопросов.

Ключевым элементом инспектирования станет проводимое в период с 21 по 24 апреля под руководством командующего Ракетными войсками стратегического назначения генерал-лейтенанта Андрея Швайченко командно-штабное учение с Омским ракетным объединением с практической отработкой ключевых задач применения РВСН, противодействия терроризму, в том числе – действий ракетных частей Барнаульского ракетного соединения по выводу подвижных грунтовых ракетных комплексов "Тополь" на полевые позиции. По условиям КШУ действия органов боевого управления, ракетных соединений иподвижным грунтовым ракетным комплексом воинских частей максимально будут приближены к реальным параметрам боевой обстановки.

Стратегические ракетчики Омского ракетного объединения, которым командует генерал-лейтенант Геннадий Привалов, несут боевое дежурство на ракетных комплексах РС-12М "Тополь", РС-20В "Воевода".

Подобные по масштабам и длительности проверки РВСН ведущим контрольным органом Министерства обороны проводились в 2003 и 2008 годах, когда Военной инспекцией МО РФ были подвергнуты всесторонней проверке Владимирское и Оренбургское ракетные объединения.

в новости использовано иллюстративное фото: http://news.a42.ru/news/source/11/66/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров