Жительница Алтайского края избежала сурового наказания благодаря «сделке с правосудием»

13 апреля 2010, 16:13, ИА Амител

Благодаря заключению "сделки с правосудием" жительница Алтайского края, виновная в незаконном обороте наркотиков, получила более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление. Приговором Алтайского краевого суда, с учетом мнения государственного обвинителя, ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в ходе предварительного расследования обвиняемая заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Исполняя указанное соглашение, подсудимая дала изобличающие показания в отношении других членов преступного сообщества, а также предоставила сотрудникам СЧ ГСУ при ГУВД по Алтайскому краю, расследовавшим данное уголовное дело, информацию об оптовом поставщике наркотических средств. После чего указанное лицо было задержано и у него изъято более 1700 граммов героина.

По словам старшего прокурора отдела государственных обвинителей Алексея Шалабоды, подсудимая признана виновной в руководстве структурным подразделением, входящим в преступное сообщество (преступную организацию), созданное для совершения тяжких и особо тяжких преступлений, а также в совершении 24 эпизодов сбытов, покушений на сбыт и приготовления к сбыту наркотических средств.

В ходе судебного заседания подсудимая вину свою признала полностью и согласилась с квалификацией своих действий, предложенных органами предварительного расследования.

Учитывая, что досудебное соглашение полностью исполнено, уголовное дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения в порядке ст.316 УПК РФ и с учетом требований ст.317.7 УПК РФ, - сообщает пресс-центр прокуратуры Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров